WireKeys - универсальный инструмент для работы с ПК

Компания WiredPlane labs выпустила новую версию своей утилиты WireKeys. Программа ориентирована на "опытных" пользователей и представляет собой настоящий "швейцарский нож" для упрощения каждодневной работы за компьютером. С выходом третьей версии утилиты появилась возможность поднять автоматизацию рутинных операций на компьютере на новый уровень - задавать расписание для вызова доступных из программ действий.

Основной акцент в программе сделан на эффективное использование горячих клавиш. Функция "Гид по горячим клавишам" позволяет при нажатии клавиши сразу увидеть, в каких клавишных комбинациях она используется. Горячими клавишами могут служить все кнопки клавиатуры. При этом не исключаются даже те кнопки, которые доступны лишь на специальных мультимедийных клавиатурах.

Программа поддерживает разнообразные инфракрасные пульты дистанционного управления. Не меньшее внимание уделено вопросам автоматизации повторяющихся изо дня в день действий.

После установки WireKeys в операционной системе появятся дополнительные буферы обмена; функции для записи в файл нажатий клавиш и кнопок мыши для их последующего воспроизведения; макросы, автоматизирующие работу с файлами и текстом, а также ранее доступная только в Microsoft Word функция автотекста и автозамены. Причем эти функции станут доступны в любом приложении Windows. Запуск приложений по горячей клавише, конвертация набранного в неверной раскладке текста (как в известной программе Punto Switcher) и многое-многое другое, так или иначе используемое при работе за компьютером.

©1997-2024 Компьютерная газета