ViewSonic представил новый DLP-проектор PJ256D

Компания ViewSonic сообщила о появлении в обширном семействе профессиональных и потребительских продуков в Европе нового DLP-проектора PJ256D весом 0,99 кг. Предназначенный для удовлетворения спроса со стороны мобильных сотрудников, PJ256D представляет собой первый микропортативный проектор ViewSonic, обеспечивающий яркость в 1500 люменов.

Проектор PJ256D гарантирует совместимость, простоту эксплуатации и отличное качество изображения при малом весе и малых габаритах, которые делают его легко транспортируемым. Проектор можно подключать к ПК, DVD-плеерам и многим другим устройствам, что расширяет возможности по применению PJ256D и делает его полезным как для демонстрации презентаций в зале заседаний совета директоров, так и для просмотра кинофильмов в гостиной. Быстрый и простой процесс установки проектора предусматривает автоматическую синхронизацию источника сигнала, что идеально подходит деловым людям в разъездах.

PJ256D отличается высоким разрешением XGA 1024x768 и контрастностью 2000:1, что гарантирует кристально чистые, четкие изображения, а пульт дистанционного управления со встроенными возможностями мыши и лазерной указкой позволяет докладчикам, не прерываясь, выделять нужные места на слайдах. В число видеофункций входит адаптирующаяся к движению прогрессивная развертка и режим 3:2 pull down, обеспечивающие реалистичное видеоизображение с более мелкими деталями. Чтобы исключить искажения, объектив с оптическим увеличением позволяет менять размер экрана при помощи кольца объектива, а тихий режим уменьшает уровень шума и продлевает срок службы лампы до 4 тыс. часов.

PJ256D сопровождается превосходной программой поддержки заказчиков ViewSonic, которая включает трехлетнюю гарантию. Проектор поступит в продажу во второй половине октября через специальных дилеров и электронные магазины по ориентировочной розничной цене 1799$.

Краткие технические характеристики PJ256D
Технология - DLP
Яркость - 1500 лм
Контрастность - 2000:1
Оптимальное разрешение - 1024x768 (XGA)
Отношение ширины к высоте - 4:3, с возможностью переключения на 16:9
Разъемы - RGB-In, Component-Video, S-Video, Composite-Video
Уровень шума - 38 дБ (типовой), 37 дБ в тихом режиме (типовой)
Вес - 0,99 кг
Срок службы лампы - Дo 4000 часов в тихом режиме
Прочие - Фронтальная и обратная проекция, оптическое увеличение, пульт дистанционного управления, сумка для переноски, прогрессивная развертка

©1997-2024 Компьютерная газета