DESTEN Computers - за безопасность данных пользователя

Компания DESTEN Computers совместно с компанией Paragon Software (SUD) создали электронное приложение на CD-диске, которым будут комплектоваться все производимые DESTEN Computers персональные компьютеры и ноутбуки. На стоимость ПК и ноутбуков эта инициатива не повлияет.

Программное обеспечение, содержащееся на электронном приложении, ориентировано, главным образом, на обеспечение безопасности данных пользователя и упрощения подготовки компьютера к работе. Эту задачу решают такие разработки Paragon Software:

- Paragon Drive Backup - надежная и простая в использовании утилита для автоматического создания резервных копий, восстановления и клонирования жестких дисков и их разделов;
- Paragon Easy CD/DVD Recorder, максимально удобный с точки зрения использования инструмент для быстрой записи любых видов данных на CD/DVD носители;
- Paragon CD-ROM Emulator, для создания и работы с виртуальными устройствами CD/DVD-ROM.

Для защит данных пользовательского компьютера от вредоносных программ, на диске содержится "Антивирус Касперского Personal 5.0", позволяющий с начала работы на компьютере предохранить его от вирусных атак, а так же через Интернет обновлять антивирусные базы данных.

Кроме того, на диске содержатся свежие версии драйверов к комплектующим, входящим в состав компьютеров, обновления к операционной системе Microsoft Windows XP, удобные утилиты и пользовательские программы.

©1997-2024 Компьютерная газета