На Сайтодроме - 30000 сайтов

Третьего октября конструктор сайтов Сайтодром преодолел рубеж в 30 тысяч созданных демо-сайтов.

За почти два года существования проекта его посетило 122 096 уникальных пользователей (данные на 3.10.05). Соответственно, каждого четвертого заинтересовала возможность создания сайта с помощью онлайн-конструктора.

Стоит отметить, что количество просмотра страниц на одного пользователя с введением выпадающих меню, небольшой реструктуризацией сайта, появлением нового руководства пользователя и др. нововведениями увеличилось. В среднем сегодня каждый посетитель просматривает 3-4 страницы сайта.

Около 70% всех посетителей приходят на Сайтодром из российского сегмента сети, 9% - из украинского, 8% - из белорусского, оставшиеся 12% посетителей "делят" между собой около 100 стран.

Как заявил руководитель службы поддержки Сайтодрома Сергей Чаботько, динамика создания новых сайтов на Сайтодроме всегда была положительной. "Количество новых сайтов росло постоянно. Мы целенаправлено шли к такому росту, и очень рады, что такая внушительная цифра почти совпала с днем рождения проекта".

По словам руководителя проекта Дмитрий Разахацкого, теперь можно с полной уверенностью говорить о том, что конструкторы сайтов в целом востребованы в русскоязычном Интернете, и интерес к ним будет только расти.

©1997-2024 Компьютерная газета