Новые версии программ начального уровня от Adobe

Компания Adobe сообщила о выходе двух новых версий популярных программ - Adobe Photoshop Elements 4.0 и Adobe Premiere Elements 2.0. Обе программы рассчитаны на любителей, занимающихся обработкой фотографий и видео дома. Программы продаются как по отдельности, так и вместе. По отдельности они стоят 99 долларов каждая, а пакетом - 149 долл.

Среди нововведений, реализованных в Photoshop Elements 4.0, можно отметить новую кисть для выделения (Magic Selection Brush), позволяющую выделять участки изображения на основе цвета, освещения или контрастности. Инструмент Magic Extractor предназначен для незаметного удаления выделенных объектов с фотографий. Также в этой версии появилась возможность удаления эффекта "красного глаза" с нескольких фотографий одновременно, улучшены инструменты для коррекции цвета лица, улучшена опция Photo Mail.

Adobe Premiere Elements 2.0 дает возможность быстро импортировать видео со всех цифровых видеоустройств, экспериментировать с сотнями профессиональных эффектов перехода и видеофильтрами, записывать готовые видео на DVD. В программе есть возможности для создания оригинальных меню для DVD.

©1997-2024 Компьютерная газета