Пользователю Яндекса - электронный кошелек

Миллионы пользователей интернета получили доступ к системе Яндекс.Деньги. Теперь для того, чтобы воспользоваться электронным кошельком, достаточно иметь логин на Яндексе.

Ранее для работы с Яндекс.Деньгами было необходимо скачать и установить специальную программу. Сейчас же пользователю таких действий совершать не нужно - и для платежей электронными деньгами, и для отсылки писем используется один и тот же логин. Авторизованный на Яндексе посетитель будет одновременно видеть как состояние своего счета, так и количество писем в Яндекс.Почте - видеть не только на сайтах mail.yandex.ru и money.yandex.ru, но и на других службах портала. Управлять платежами можно с любого компьютера и из любого браузера, через веб-интерфейс.

Яндекс.Деньгами можно платить за телефон и интернет, телевидение и программное обеспечение, коммунальные услуги и страхование, а также переводить деньги другим участникам системы. Для такого перевода достаточно указать логин адресата на Яндексе. После запуска новых Яндекс.Денег старые пользователи системы смогут перевести свои средства в новый веб-кошелек бесплатно.

©1997-2024 Компьютерная газета