Xerox представляет новые возможности работы с цветом

Компания "Ксерокс Евразия" началf продажи Xerox Phaser 6300, Phaser 6350, Phaser 8500 и Phaser 8550 - цветных принтеров для работы в малых и средних рабочих группах. Розничные цены на новые принтеры будут начинаться от $899 для Phaser 8500 и от $1780 - для Phaser 6300.

Phaser 8500 и Phaser 8550 - недорогие сетевые цветные принтеры, обладающие превосходным качеством печати, предназначены для рабочих групп численностью до 10 человек. Принтеры просты в обслуживании и эксплуатации. Принтеры Phaser 8500 и Phaser 8550 обеспечивают высочайшее качество печати на уровне профессиональных печатающих устройств. Они значительно превосходят устройства конкурентов по функциональным возможностям и доступности цены.

Благодаря технологии печати твердыми чернилами высокое качество изображений достигается на широком спектре материалов разных типов, плотности и формата. Поддерживая режим дуплексной печати, имея лотки большого объема (до 1675 листов) и максимальный объем печати до 85 тыс. страниц в месяц, Phaser 8500 и Phaser 8550 предоставляет отличные возможности для деятельности небольших и средних рабочих групп.

Отличительной особенностью представляемых принтеров является простота в эксплуатации. В отличие от лазерной печати, при печати твердыми чернилами используются полимерные красители, а не порошкообразный тонер. Во время печати бруски твердых чернил нагреваются, плавятся и чернила требуемых для изображения цветов наносятся на барабан, находящийся внутри устройства. Затем полученное изображение переносится с барабана на бумагу. Процесс обеспечивает цветную печать со стабильно высоким качеством. Благодаря отсутствию тонера, различных жидкостей, резервуаров и картриджей, Phaser 8500 и Phaser 8550 экологичнее и удобнее в эксплуатации и техобслуживании.

Еще одним преимуществом этих принтеров является скорость печати. Высокая производительность в значительной степени определяется малым временем выхода первой печатной страницы - данный показатель является лучшим на рынке и составляет 5 секунд для Phaser 8550.

Phaser 8500 и Phaser 8500 в зависимости от модификации имеет от 2 до 4 режимов работы. В режиме быстрой цветной печати (FastColor) обеспечивается качество изображения, приемлемое для обычной деловой корреспонденции. Стандартный режим (Standard) позволяет получить хорошее качество изображения при печати раздаточных материалов для презентаций и встреч. В режиме улучшенной печати (Enhanced) достигается качество изображения профессионального уровня и оптимальный баланс между качеством и скоростью печати. В режиме высокого разрешения/фото (Hi-res/Photo) изображение формируется с разрешением 2400 точек на дюйм.

Предоставляя широчайшие возможности пользователям, Phaser 8500 и Phaser 8550 поддерживают такие режимы как Adobe Postscript, стандартное сетевое подключение, автоматизированная система виртуального устранения неисправностей (PrintingScout и PhaserSmart), а также встроенную аналитическую систему учета работ, традиционно доступные только в принтерах, цены на которые вдвое больше. Наличие интуитивно понятных двунаправленных драйверов, оперативной справочной системы и всплывающих подсказок снимает необходимость обучения пользователей.

Однопроходные лазерные принтеры Phaser 6300 и Phaser 6350 являются наследниками Phaser 6250 и предлагают новые возможности. Phaser 6350 спроектирован для средних и больших рабочих групп, где есть потребность в печати больших объемов информации и необходимы максимальная скорость и производительность от цветного принтера. Phaser 6300 со скоростью печати 25 цветных и 35 черно-белых страниц в минуту (A4) будет представлен в двух конфигурациях, а Phaser 6350 со скоростью печати 35 цветных и 35 черно-белых страниц в минуту (A4) - в трех конфигурациях.

Принтеры Xerox Phaser 6300/6350 превосходит аналогичные устройства этого класса по таким характеристикам, как скорость печати, простота эксплуатации и удобство использования в рабочих группах.

Благодаря процессору Power PC 800 MГц оба принтера Phaser 6300 и Phaser 6350 поддерживают высокую скорость обработки заданий, а время ожидания первого отпечатка - менее 10 секунд обеспечивает дополнительную экономию времени.

Phaser 6300/6350 - один из самых простых в установке цветных лазерных принтеров. Для его инсталляции требуется всего несколько минут. Утилита PrintingScout, поддерживаемая всеми моделями 6300 и Phaser 6350, значительно экономит время пользователей, сообщая о сбоях печати из-за недостатка тонера, бумаги или по другим причинам. PrintingScout также выводит на экран компьютера графические инструкции, помогающие правильно загрузить тонер, бумагу и другие расходные материалы, не прибегая к помощи администраторов.

Утилита PhaserSMART, также поддерживаемая новыми принтерами, обеспечивает ежедневный круглосуточный доступ к базе знаний Xerox для поиска и устранения неисправностей принтера, а благодаря Smart-лоткам, состояние которых отображается в драйвере принтера, пользователи могут узнать, материал какого формата и типа загружен, не подходя к принтеру.

Для быстрого и простого доступа используется встроенный web-сервер CentreWare IS, позволяющий также отслеживать состояние принтера. Phaser 6300/6350 поддерживает функцию отправки почтовых уведомлений администраторам при низком уровне тонера в принтере, что уменьшает время простоев принтера.

Максимальный объем загружаемой бумаги в принтерах составляет 2350 листов. Расширенная аналитическая система позволяет администраторам собирать, систематизировать и анализировать информацию о выполнении печатных работ различными пользователями для ведения учета работ подразделений.

©1997-2024 Компьютерная газета