Intel выступила соорганизатором бизнес-форума в Киеве

Корпорация Intel выступила соорганизатором Третьего международного бизнес-форума "ИТ для управления предприятием: новые решения" который пройдет 27-30 сентября с.г. в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" (ул. Салютная, 2-Б). Intel выступает в роли соорганизатора этого мероприятия уже второй год подряд. Организаторами бизнес-форума являются выставочная компания "Евроиндекс" и консалтинговая компания "Супремум", поддержку в его проведении оказывает Украинский союз промышленников и предпринимателей. Кроме корпорации Intel, соорганизатороми нынешнего мероприятия также являются корпорация "Квазар-Микро" и компания Citia Business&Technology Consulting.

По мнению организаторов, основной задачей бизнес-форума является предоставление посетителям информации о достижениях современных информационных технологий и ознакомление с передовым опытом их использования для управления предприятием. Среди основных направлений Форума: информационные системы управления предприятием, практические аспекты внедрения систем BI (бизнес-анализа) на предприятии, современные информационные решения для сферы государственного управления, информационные технологии в высокотехнологичных отраслях промышленного производства, практика внедрения и использования CRM-технологий и call-центров, системы управления данными и серверные технологии, корпоративные телекоммуникационные технологии, комплексные IT-решения для предприятий металлургической отрасли и другие тематические конференции. В рамках бизнес-форума состоится осенняя встреча Сообщества ИТ-директоров Украины (CIO).

Корпорация Intel организует на бизнес-форуме 2 тематические конференции, на которых выступят как специалисты Intel, так и представители мировых и украинских ИТ-компаний. Специально для участия в работе бизнес-форума в Киев приедет Дэвид Райан (David Ryan), директор подразделения Global Software Solutions корпорации Intel.

"Только за последние два месяца 34 компании из списка Fortune 500 - мировые лидеры в разных сегментах рынка - осуществили или находятся в процессе перевода корпоративных ИТ-систем на платформы на базе архитектуры Intel. Сочетание преимуществ, предоставляемых стандартизованными платформами Intel Xeon(tm) с поддержкой 64-разрядных вычислений и Intel Itanium 2, а также возможностей развитой отраслевой экосистемы архитектуры Intel позволяет в значительной мере решать многие проблемы современного высокотехнологичного предприятия: систематизировать и выравнивать сложную ИТ-инфраструктуру, снижать операционные издержки и совокупную стоимость владения, способствовать развитию сервисно ориентированного подхода, наращиванию бизнес-усилий и производительности. Мы видим свою задачу в том, чтобы развивать корпоративные платформы и отраслевую экосистему, на основе которых компании смогут выстраивать свои бизнес-процессы и внедрять новые услуги", - отмечает Владимир Шаров, глава представительства корпорации Intel в Украине.

27 сентября в конференц-зале №4 пройдет конференция "Новая модель цифрового офиса для среднего бизнеса: управляемость, прозрачность, мобильность и эффективность". Особое внимание в докладах специалистов Intel будет уделено новейшим информационным технологиям и подходам для реализации модели цифрового офиса в компаниях из сегмента среднего бизнеса. Дамир Галикаев, менеджер по продвижению продукции Intel для настольных ПК в странах СНГ, сделает доклад "Цифровой офис для среднего бизнеса: эффективность и управляемость, защита информации" и представит новую профессиональную бизнес-платформу Intel (Intel Professional Business Platform), в основе которой - новые модели процессора Intel Pentium 4 серии 600 с поддержкой технологии Hyper-Threading, двухъядерные процессоры Intel Pentium D и технология Intel Active Management Technology (позволяет усуществлять удаленную диагностику, инвертаризацию и защиту от вирусов, что значительно облегчает управление парком ПК предприятия). Дмитрий Грязнов, директор по развитию корпоративных проектов корпорации Intel в Украине, в своей презентации "Как расширить границы офиса: удаленная работа и мобильность внутри офиса" расскажет о повышении эффективности труда сотрудников и работы компании в целом за счет использования современных мобильных технологий, в первую очередь, ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК и беспроводных сетей. На этой конференции с докладами также выступят ведущие специалисты украинских ИТ-компаний:
e-consulting - "Когда клиент уходит к конкуренту", "HR с помощью CRM-систем";
Softline - "CRM: от локальных приложений к WEB-ориентированным системам";
"Квазар-Микро" - "Мобильный офис. Принципы построения, возможности и преимущества корпоративных беспроводных сетей";
Инком - "mySAP All-in-One- решение для растущих компаний";
е.Verest - "Готовые решения для малого бизнеса от компании е.Verest".

28 сентября в конференц-зале №4 состоится еще одна конференция под названием "Трансформация бизнеса: ИТ как ключевой инструмент роста", также организуемая корпорацией Intel. Ее откроет доклад Дэвида Райана "От хаоса к порядку: создание цифрового предприятия". В рамках этой же конференции директор подразделения Global Software Solutions корпорации Intel сделает еще одну презентацию - "Как быть успешной корпорацией: примеры ИТ-решений в международных компаниях". Дмитрий Грязнов расскажет об "Управлении цепочками поставок: цифровые технологии для эффективного партнерства". Затем Олег Романов, директор по стратегическим альянсам и партнерству из киевского офиса корпорации Intel, выступит с докладом "Управление складами: цифровой склад с использованием технологии RFID - "умный" склад". Владимир Шаров в рамках своей презентации "Усиление конкурентоспособности с помощью решений, основанных на современных платформах" подробнее расскажет о современных корпоративных платформах Intel (на базе высокопроизводительных 64-разрядных процессоров семейств Intel Itanium 2 и Intel Xeon), ориентированных на решение задач бизнеса в разных областях и сферах. С докладами также выступят ведущие специалисты мировых и украинских ИТ-компаний:

Группа компаний "Система" - "Технологии радиочастотной идентификации (RFID) в интеллектуальном управлении логистикой";
"Квазар-Микро" - "Автоматизация офисного документооборота на платформе "ДОК ПРОФ 2.0";
SAP - "Комплексная, открытая и прикладная платформа SAP NetWeaver: уникальная возможность внедрять инновации на предприятии, комбинируя существующие системы и сохраняя приемлемую структуру затрат";
Computerland - "Некоторые аспекты реализации высоконадежных кластерных решений на серверной платформе HP Proliant на базе процессоров Intel Xeon(tm) и Intel Xeon(tm) MP";
PMCG - "Актуальные вопросы бизнес-реинжиниринга в холдинговых образованиях промышленных предприятий и компаниях крупноформатной торговли".

©1997-2024 Компьютерная газета