Первая конференция AMD Global Vision

Компания AMD назвала даты проведения и окончательную программу долгожданной конференции Global Vision - уникального мероприятия, в ходе которого руководители и ведущие аналитики компаний со всего мира обсудят, какую роль играют технологии в современном обществе, и в каком направлении они будут развиваться в ближайшее десятилетие.

Конференция, полностью посвященная инновациям, пройдет с 5 по 7 декабря в Майами-Бич (Флорида, США). В ней примут участие одни из наиболее авторитетных специалистов в сфере бизнеса и высоких технологий: основатель и генеральный директор Dreamworks Джеффри Катценберг выступит с основным докладом, а стратегические аналитики Пол Саффо, директор и партнер Roy Amara, Institute for the Future, и доктор Аллен Хаммонд, вице-президент по инновациям и специальным проектам, будут вести конференцию в ходе первого и второго дней и координировать ряд дискуссий.

Помимо докладов Катценберга, Саффо, Хаммонда и Руиза, на конференции Global Vision можно будет услышать мнения и прогнозы ведущих международных инженеров, аналитиков, прогнозистов, известных людей и художников:
- Дэйв Аллес, eHome, корпорация Microsoft
- Йохан Бруйнейл, директор по спорту, велокоманда Discovery Channel
Pro Cycling
- Роб Эндерле, президент и главный аналитик, Enderle Group
- Крис Фаулер, ведущий ESPN
- Джарон Ланье, специалист по вычислительным системам, композитор,
художник, писатель
- Джон Манферделли, генеральный директор, управление генерального
директора по технологиям, Microsoft
- Боб Ламберт, старший вице-президент по мультимедийным технологиям и
развитию, Walt Disney Company
- Майкл У. Рин, директор по стратегическому развитию, ChoicePoint
- Генри Ричард, генеральный директор по продажам и развитию, AMD
- Пол Стич, президент и генеральный директор, Counterpane Internet
Security

Первый день конференции будет посвящен новым стратегиям ведения бизнеса, позволяющим получить максимальную отдачу от новаторских технологий, а второй - анализу новых возможностей для бизнеса и основных сложностей с массовым внедрением новых разработок в развивающихся странах по всему миру.

На конференции будут проходить многочисленные семинары:
- Семинар по инновациям - основные тенденции развития технологий (ведущий - Пол Саффо).
- Почему дети умнее нас - неожиданные способы использования новых технологий детьми (ведущий: Боб Ламберт, старший вице-президент по мультимедийным технологиям и развитию, Walt Disney Company).
- Защита: достоинство или помеха - беседа о том, какие возможности и ограничения для развития новых технологий создают новые правительственные стандарты защиты информации (ведущий: Пол Саффо).
- Новый цифровой дом - на что похож современный цифровой дом, и как он изменится за следующие десять лет (ведущий: Роб Эндерле, президент и главный аналитик Enderle Group).
- Технологии в спорте - применение технологий для тренировок и регулирования в мире спорта (ведущий: Крис Фаулер, ESPN).
- Рынки будущего - возможности и задачи - реалистичный анализ рынков развивающихся регионов мира (ведущий: доктор Аллен Хаммонд).
- Рынки будущего - влияние новых технологий на общество - обсуждение причин, по которым люди в развивающихся странах заинтересованы в новых технологиях, как технологии используются в повседневной жизни и какое влияние они оказывают на глобальную экономику и жизнеустройство (ведущий: доктор Аллен Хаммонд).

Конференция вызвала огромный интерес - свое участии подтвердили представители более 50 ведущих компаний. В состав участников входят специалисты самых разных отраслей и профессий, что служит прекрасным индикатором роли технологий в современном мире. На конференции можно будет встретиться с представителями мира технологий, музыки, киноиндустрии, банков и финансовых услуг, розничной торговли, безопасности, военной авиации и спорта.

©1997-2024 Компьютерная газета