Intel расширяет деятельность в Китае

Представители корпорации Intel объявили об организации Азиатско-тихоокеанского научно-исследовательского и конструкторского центра (Asia-Pacific Research and Development Ltd.) в шанхайском научном парке Зижу (Zizhu). Это сделано в рамках программы поддержки талантливых китайских технических специалистов, направленной на развитие локальных научно-исследовательских ресурсов и повышение эффективности разработки специализированных платформ и решений для Азиатско-тихоокеанского и мирового рынка. Расширение диапазона научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, реализуемых корпорацией Intel в Шанхае, отражает превращение этого города в региональный деловой и технический центр и является признанием огромного вклада китайских компаний в разработку и внедрение передовых вычислительных и коммуникационных технологий.

"По числу талантливых инженеров и рыночному потенциалу Китай относится к самым перспективным странам мира, - сказал Ви Тенг Тан (Wee Theng Tan), президент Intel в КНР. - Располагая прекрасно развитой технологической отраслью и постоянно расширяющимся сообществом высококвалифицированных ученых и технических специалистов, Китай формирует динамичную среду, необходимую для успешной реализации научно-исследовательских проектов и разработки передовых технологий. Корпорация Intel тесно сотрудничает с китайскими компаниями, чтобы помочь им выйти со своими инновационными решениями на мировой рынок".

Новый центр будет специализироваться на разработке новых решений и интеграции инновационных платформенных технологий, разрабатываемых всеми технологическими подразделениями корпорации Intel, такими как Digital Home Group, Digital Enterprise Group, Mobility Group, Channel Platforms Group, Digital Health Group, Software and Solutions Group и Information Services & Technology Group.

С учетом мнения многих аналитиков, предсказывающих быстрое развитие Азиатско-тихоокеанского региона, корпорация Intel планирует к концу 2006 года принять на работу в Азиатско-тихоокеанский научно-исследовательский и конструкторский центр более тысячи сотрудников. В общей сложности объекты Intel в шанхайском научном парке Зижу позволяют трудоустроить до 2000 сотрудников: разработчиков ПО и оборудования, специалистов по поддержке продукции, сотрудников служб маркетинга и планирования, руководителей и т. д.

©1997-2024 Компьютерная газета