Запущена платежная система "Деньги@Mail.Ru"

Интернет-холдинг Mail.Ru запустил проект "Деньги@Mail.Ru" (money.mail.ru). Техническим партнером проекта выступила компания MoneyMail.

"Деньги@Mail.Ru" - система денежных переводов при помощи сети интернет, которая позволяет получать и отправлять деньги другим частным лицам, а также оплачивать товары и услуги без какой-либо комиссии. Система имеет простой веб-интерфейс. Для того, чтобы воспользоваться услугами сервиса, пользователю не нужно устанавливать на свой компьютер специальное программное обеспечение. Посмотреть состояние своего счета и провести любую операцию можно, воспользовавшись любым компьютером, подключенным к интернету.

Для того, чтобы стать участником системы "Деньги@Mail.Ru", нужно заполнить небольшую форму на страничке регистрации, подтвердить заявку со своего электронного адреса и к услугам пользователя весь спектр услуг системы - получение и перевод денег, оплата доступа в интернет, мобильной связи и т.п.

В проекте "Деньги@Mail.Ru" идентификатором пользователя является не номер счета, а адрес электронной почты. Владельцу счета не нужно запоминать сложный цифровой логин. Нет необходимости спрашивать у получателя денег номер его счета. При переводе достаточно указать лишь адрес электронной почты. А получатель в момент перевода может быть не зарегистрирован в системе.

Есть возможность хранить на счете деньги как в рублях, так и в долларах США и в евро. Конвертация выполняется по запросу пользователя. Зачислить деньги на свой персональный счет можно с кредитной карты, банковским переводом, предоплаченной картой, наличными через сеть дилеров, а также другими способами.

©1997-2024 Компьютерная газета