Дни компьютерных знаний Intel в Одессе посетило более 4000 человек

C 6 по 8 сентября в Одесском государственном экономическом университете (ОГЭУ) в рамках "Недели цифровых технологий Intel" состоялись Дни компьютерных знаний Intel, в ходе которых более 4 тысяч студентов и преподавателей ознакомились с передовыми компьютерными технологиями, по достоинству оценив преимущества их применения в учебном процессе. Это еще одна образовательная акция в рамках широкомасштабной программы по повышению уровня компьютерной грамотности студентов и преподавателей вузов, реализуемой в этом году в Украине крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, ведущим производителем оборудования для компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов - корпорацией Intel. Дни компьютерных знаний Intel в ОГЭУ прошли при поддержке корпорации Microsoft и компании "Прэксим-Д" (торговая марка Discovery), обладающей статусом поставщика решений на базе продукции Intel (Intel Premier Provider). Уместно напомнить, что это уже вторая акция такого рода, организуемая корпорацией Intel в этом году в Одессе. В апреле Дни компьютерных знаний Intel в Одесском национальном политехническом университете посетили более 7 тысяч студентов.

Масштабы и популярность Дней компьютерных знаний Intel растут на глазах. В первом полугодии этого года они были проведены в 11 вузах 9 городов Украины, и на них побывало более 43 тысяч студентов и преподавателей. Планируется, что до конца года Дни компьютерных знаний Intel будут организованы еще в 4 украинских вузах: кроме Одессы, они пройдут в Донецке, Киеве и Харькове.

В ходе Дней компьютерных знаний Intel в Одесском государственном экономическом университете демонстрировались возможности самых современных настольных компьютеров на базе процессоров Intel Pentium D 840, Intel Pentium 4 640 и 520 с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT) и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino(tm) для мобильных ПК. Несколько тематических зон были посвящены различным аспектам использования информационных технологий в обучении - математическое моделирование, средства мультимедиа в образовании (включая обработку цифровых фотографий в Adobe Photoshop и видеомонтаж), 3-D дизайн, использование мобильных устройств в образовательном процессе. Изюминкой Дней компьютерных знаний Intel в ОГЭУ стала зона беспроводного доступа в Интернет, где любой желающий мог на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни. Особый акцент был сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. Используя самые современные ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, посетители демо-выставки Intel смогли путешествовать по Интернет, найти интересующую их информацию, пообщаться с друзьями и т.д.

©1997-2024 Компьютерная газета