Apple представляет iPod nano (подробности)

Компания Apple представила iPod nano, революционный полнофункциональный проигрыватель iPod, способный хранить до 1000 песен, и в то же время более тонкий, чем стандартный карандаш. iPod nano доступен в конфигурации 4Гб и 2Гб. Обе модели исполнены в белом или черном корпусе.

iPod nano снабжен 30-контактным разъемом для дока, аналогичным тем, которыми оснащены iPod и iPod mini, что позволяет ему работать с более чем 1000 аксессуаров, разработанных исключительно для медиаплееров iPod, включая домашние стерео колонки и адаптеры для автомобилей, позволяющие прослушивать музыку дома или в машине.

Предлагая тесную интеграцию с музыкальным онлайн сервисом iTunes Music Store и программой iTunes, iPod nano использует запатентованную компанией Apple технологию Auto-Sync, которая позволяет автоматически загружать музыкальную коллекцию и фотографии на iPod nano и синхронизировать их при каждом подключении iPod nano к компьютеру Macintosh или Windows PC через порт USB 2.0. На своем цветном экране с высоким разрешением iPod nano позволяет смотреть обложки альбомов во время воспроизведения музыки, слайд-шоу из фотографий или играть в игры. iPod nano может работать без подзарядки до 14 часов. Проигрыватель iPod nano также предлагает секундомер, часы и функцию блокировки доступа к экрану.

Являясь более тонким чем обыкновенный карандаш, и имея вес всего 42 грамма, проигрыватель iPod nano доступен в двух конфигурациях - 4Гб модель iPod nano позволяет хранить до 1000 песен, а 2Гб модель позволяет хранить до 500 песен. iPod nano снабжен инновационным колесом прокрутки Apple Click Wheel, позволяющим перемещаться по меню и управлять проигрывателем с помощью одного большого пальца.

iPod nano можно дополнить аксессуарами, среди которых наушники, кабель которых встроен в шнурок для ношения. Те, кто хочет раскрасить свой проигрыватель iPod nano, могут приобрести дополнительный набор чехлов iPod nano Tubes - розового, пурпурного, синего, зеленого и прозрачного, защищающих проигрыватель и обеспечивающих легкий доступ к колесу прокрутки Click Wheel. Дополнительные нарукавные повязки серого, розового, синего, красного и зеленого цветов позволяют пользователям носить проигрыватель iPod nano даже во время занятий спортом.

4Гб и 2Гб белые и черные модели iPod nano для Macintosh или Windows уже доступны. Все модели iPod nano поставляются с удобными наушниками, кабелем USB 2.0 и CD диском с iTunes для Macintosh и Windows.

©1997-2024 Компьютерная газета