В Алма-Ате пройдут Дни компьютерных знаний Intel

C 20 по 22 сентября в Алма-Ате, в Казахстано-Британском техническом университете (КБТУ), пройдут Дни компьютерных знаний Intel, организуемые при поддержке компании Glotur. Это будет уже вторая масштабная образовательная акция, организованная в 2005 году в Казахстане корпорацией Intel - крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, ведущим производителем оборудования для компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. (В марте 2005 года Дни компьютерных знаний Intel с успехом прошли в Восточно-Казахстанском государственном университете города Астаны). Дни компьютерных знаний Intel в КБТУ пройдут при участии компании Glotur (Алма-Ата), обладающей статусом Intel Premier Provider, который присуждается лишь компьютерным компаниям, способным поставлять готовые решения. По прогнозам, участниками Дней компьютерных знаний Intel в Алма-Ате станут 7000 студентов и преподавателей Казахстано-Британского технического университета.

В ходе предстоящей акции в КБТУ будет организована серия выставок-демонстраций новейшего компьютерного оборудования компании Glotur на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков Glotur Nomad на основе технологии Intel Centrino(tm) для мобильных компьютеров.. Также во время Дней компьютерных знаний Intel в КБТУ компанией "Аксоран" будет открыта зона беспроводного доступа в Интернет. Это позволит посетителям Дней компьютерных знаний Intel на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino(tm) для мобильных ПК, а также в высоком качестве ноутбуков и настольных компьютеров компании Glotur. Кроме того, в здании университета будут оборудованы специальные демонстрационные стенды, где можно будет познакомиться с новейшими технологиями Intel.

Несколько тематических зон, организуeмых в КБТУ в рамках Дней компьютерных знаний Intel, будут посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3-D дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. Стоит отметить, что ноутбуки Glotur Nomad, которые будут представлены на Днях компьютерных знаний Intel в КБТУ, собраны на основе платформы Intel Centrino для мобильных ПК.

22 сентября состоится заключительный семинар, в ходе которого представители корпорации Intel вручат призы и подарки самым активным участникам Дней компьютерных знаний Intel и ответят на вопросы студентов.

©1997-2024 Компьютерная газета