Недели информационных технологий в Беларуси

С 7 по 13 ноября в Минске в пятый раз пройдет Неделя информационных технологий. Ключевым событием Недели информационных технологий станет обсуждение создания белорусского парка высоких технологий, так называемой "белорусской силиконовой долины". Этому вопросу будет посвящен 5-й Международный конгресс НАН Беларуси "Развитие информатизации и системы НТИ в Республике Беларусь" и первая специализированная выставка программного обеспечения "BEST SOFT".

Ярким событием Недели станет 7-я Международная специализированная выставка "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" (PTS'2005), которая пройдет в этом году в несколько обновленном формате.

Помимо этого, в рамках Недели пройдет ряд крупнейших мероприятий, освещающих основные аспекты современных информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь. Среди них: 7-я Международная конференция по вопросам электронной коммерции "Электронная торговля в странах СНГ и Восточно-европейских странах"; Конференция "Обеспечение безопасности информации в информационных системах"; 5-я Международная научно-методическая конференция и выставка "Дистанционное обучение - образовательная среда XXI века".

©1997-2024 Компьютерная газета