Samsung может выпустить универсальный DVD плеер

Samsung Electronics Co. выпустит в следующем году DVD устройство, способное проигрывать стандарты как Blu-ray, так и HD DVD. Но только в случае, если сторонники конкурирующих стандартов не договорятся об унифицированном формате. Конкуренция между двумя лагерями препятствовала выходу оптических дисков следующего поколения, которые будут иметь больший объем памяти и высокую скорость.

Глава Samsung по потребительской электронике, Чой Джи-санг (Choi Gee-sung), сообщил Financial Times Deutschland: "Мы были бы рады единому стандарту, но если он не появится, что более всего вероятно, мы выпустим унифицированное решение на рынок".

Samsung является сторонником стандарта Blu-ray, который обещает больший объем памяти, чем HD DVD, а также он более интерактивный и безопасный. Blu-ray поддерживается также большинством производителей электроники, включая Sony, Panasonic и Philips. Сторонниками HD DVD, которые утверждают, что их технология дешевле и совместима с сегодняшними DVD и CD плеерами, являются Toshiba, NEC Corp. и Sanyo Electric.

©1997-2024 Компьютерная газета