Panda SambaSecure Antivirus сертифицирован West Coast Labs

Panda SambaSecure Antivirus, решение Panda Software для защиты серверов Samba, получило сертификат Checkmark за предоставляемую защиту против вредоносного ПО от всемирно известной независимой лаборатории West Coast Labs. Сертификат получен за прохождение двух уровней испытаний: Checkmark Level 1 и Checkmark Level 2, что является показателем отличных способностей этого решения.

Сертификат Checkmark первого уровня подтверждает, что продукт безопасности способен обнаруживать все вредоносные коды из списка "In the Wild"1, подгототвленного организацией Wildlist International и содержащего все угрозы, зафиксированные более чем одним человеком. Checkmark второго уровня сертифицирует способность лечить вредоносное ПО из этого списка. Понятие "лечение" означает, что вирус, обнаруженный антивирусным продуктом, не сможет заново произвести заражение, и зараженный файл может быть нормально использован после лечения.

"Windows и Linux все чаще сосуществуют в крупных корпоративных окружениях, учитывая то, что каждая система предлагает преимущества в определенных аспектах, которые нельзя игнорировать", - объясняет Паула Куирос, директор отдела по работе с корпоративными клиентами Panda Software. "Существует фундаментальная потребность защиты файловых серверов Samba для борьбы с вредоносным ПО, и сертификат Checkmark подтверждает эффективность нашего решения в этой роли".

Panda SambaSecure - это интегрированное решение для защиты серверов Samba в компаниях с ресурсами, разделенными между платформами Windows и Linux. Он также является надежным вариантом для компаний, которым необходим высокий уровень сервиса, включающий автоматическое обновление и персонализированную техподдержку, в технологически-динамичных и развивающихся окружениях, таких как рынок серверов Linux.

SambaSecure предлагает эффективную антивирусную защиту в режиме реального времени для всех файлов, включая сжатые форматы. К тому же директории, к которым открыт общий доступ через Samba-серверы, полностью защищены от вирусов, червей и троянцев. Если файл является символической ссылкой (указывающую на другой файл или директорию), SambaSecure также обеспечит безопасность целевого файла, вне зависимости от его расположения. Также присутствует возможность выполнения немедленных и запланированных проверок любой директории сервера. Таким образом, не ограничиваясь лишь файлами общего пользования, SambaSecure обнаруживает и уничтожает вредоносное ПО, способное попасть на сервер через другие каналы.

©1997-2024 Компьютерная газета