Samsung бросила вызов традиционному дизайну ноутбуков

Корпорация Samsung Electronics бросила вызов традиционному дизайну ноутбуков инновационными идеями, воплотившимийся в жизнь в виде первого в мире 19" широкоформатного ноутбука с отсоединяемым ЖК дисплеем.

В ноутбуке М70 впервые используется отсоединяемый 19" ЖК дисплей, который может использоваться отдельно в качестве монитора. Большой экран с отношением сторон 16:9 и производительность, сопоставимая с производительностью настольных ПК, позволяют использовать M70 в качестве как игрового компьютера, так и домашнего мультимедийного центра. В то же время его размеры существенно меньше, чем у настольного ПК. Примечательно, что какова бы ни была судьба системного блока, ЖК дисплей, купленный в составе этого ноутбука, может использоваться отдельно в качестве монитора еще многие годы.

Уникальная технология Samsung AVS Now дает пользователям возможность быстрого доступа к их видео и фото, просмотру ТВ и DVD всего лишь спустя 12 секунд после включения ноутбука, при этом нет необходимости загружать операционную систему. М70 построен на базе технологии Intel Centrino, что гарантирует высокую производительность в комплексе с новейшими возможностями мультимедиа и беспроводного доступа. Ноутбук оснащен полноразмерной клавиатурой с отдельным блоком цифровых клавиш, миниатюрным пультом дистанционного управления, универсальным ТВ-тюнером, а также высококачественной звуковой системой со встроенным сабвуфером. При этом он весит всего 4,4 кг, что сопоставимо с весом 17" моделей, представленных на рынке в настоящее время.

©1997-2024 Компьютерная газета