Logitech V400 с технологией двойного лазерного отслеживания

Компания Logitech представила Logitech V400 Laser Cordless Mouse - высокопроизводительную и надежную мышь для ноутбуков, которая способна работать практически в любых условиях: дома, в конференц-зале или в дороге.

Мышь Logitech V400 Laser Cordless Mouse использует технологию двойного лазерного отслеживания, которая обеспечивает максимальный захват поверхности. Эта технология не требует фотографирования поверхности, как это делают большинство оптических и лазерных датчиков. Вместо этого она обеспечивает измерение разницы в частоте отраженного света по мере того, как датчик перемещается в различные стороны и с разными скоростями. Работая вместе, два лазера чрезвычайно точно отслеживают перемещения по практически любой поверхности, что идеально подходит для пользователей ноутбуков. Механизм двойного лазера помещается в очень компактном корпусе, что позволяет сделать мышь V400 миниатюрной по размерам, портативной и прочной. Подобно всем другим продуктам Logitech, используемый здесь лазер испускает практически невидимый свет и отличается высокой безопасностью, удовлетворяющей стандарту Class 1M.

Соединение между мышью Logitech V400 Laser Cordless Mouse и ее микроресивером (подключаемым к порту USB) происходит мгновенно сразу же после того, как ресивер будет вставлен в порт ноутбука. Технология беспроводной связи на частоте 2,4 ГГц обеспечивает более надежное соединение между мышью и микроресивером по сравнению с обычными манипуляторами мышь, которые работают на частоте 27 МГц. Устойчивая технология связи 2.4 GHz Digital Cordless имеет важное значение для пользователей ноутбуков, которые могут работать в условиях наличия различных препятствий (для радиоволн) или помех со стороны сетей Wi-Fi и других беспроводных устройств. Кроме того, дальность работы мыши, которая составляет до 9 м, превышает аналогичный показатель большинства других подобных продуктов.

Мышь Logitech V400 Laser Cordless Mouse выпускается в двух разных цветовых вариантах: серебряный с серыми и оранжевыми вставками и серый с черными поверхностями для захвата пальцами. В состав мыши входит колесо прокрутки Logitech Tilt Wheel Plus Zoom, которое позволяет пользователям легко и просто прокручивать экран сверху вниз и слева направо, а также увеличивать и уменьшать масштаб при просмотре цифровых фотографий, Web-страниц и документов. Еще одной новинкой являются легко доступные кнопки Universal Forward и Backward (вперед и назад), расположенные в углу мыши. С их помощью можно легко листать страницы в самых разных приложениях.

Благодаря интегрированному индикатору заряда батареи пользователи будут всегда знать, когда заряд начинает заканчиваться. Расположенный немного выше встроенного отсека для микроресивера, этот индикатор начинает мигать красным светом после того, как заряда батареи останется примерно на неделю работы. Мышь Logitech V400 работает всего лишь от одной батареи AA, что позволило еще больше уменьшить ее вес, сделав этот продукт более удобным для часто путешествующих пользователей. Кроме того, мышь автоматически выключается после того, как ресивер будет вставлен в отсек хранения, что также помогает увеличить продолжительность ее работы от батареи.

Мышь Logitech V400 Laser Cordless Mouse for Notebooks уже доступна для покупки. Предполагаемая розничная цена составляет $49,99.

©1997-2024 Компьютерная газета