PSP приходит в Россиию

9 сентября 2005 года компания "Sony Computer Entertainment Europe" (SCEE) начинает в России продажи давно ожидаемой портативной игровой системы PSP (PlayStationPortable).

Как и в Японии и США, где PSP пользуется огромным успехом (а по всему миру продано уже более 5 млн экземпляров), в России система будет продаваться в комплектации "Value Pack". Рекомендуемая цена - 8499 рублей. В комплект поставки входит набор аксессуаров (чехол, карта Memory Stick Duo объемом 32 МБ, аккумуляторная батарея, наушники с пультом ДУ, адаптер переменного тока, ремешок на запястье и салфетка) и диск Universal Media Disc (UMD) с образцами видео- и аудиозаписи и демонстрационными версиями игр,

Релиз PSP в России будет сопровождаться выпуском нескольких десятков наименований игр, разработанных специально для широкого ЖК-экрана с высоким разрешением. Несколько игр будет локализовано специально для российского рынка.

Главной особенностью PSP является поддержка Wireless LAN, позволяющей пользователям подсоединиться к сети Интернет через точку доступа к WLAN и принимать участие в коллективных играх. В режиме прямого беспроводного соединения более 16 систем PSP могут работать в единой сети, что позволяет игрокам организовывать коллективную игру непосредственно друг с другом.

PSP получает огромную поддержку от разработчиков игр, предоставивших более 20 игр для российского релиза PSP. К Новому году в продажу поступит более 50 наименований игр от ведущих разработчиков.

Невероятный успех формата UMD Video в США доказывает, что PSP является поистине революционной развлекательной системой. В этом формате для PSP выйдет более 30 фильмов от знаменитых голливудских студий, среди которых -Sony Pictures, Twentieth Century Fox, Buena Vista и Universal. К Новому году на прилавках европейских магазинов появится около сотни фильмов в формате UMD Video одновременно с их выходом на DVD.

9 сентября российские магазины откроют двери для покупателей, которые хотят стать первыми обладателями портативной игровой системы PSP. PSP и игры для нее, равно как и PS2, будут представлены на выставке "PlayStation Experience", которая пройдет в Москве 16, 17 и 18 сентября 2005 г. (подробную информацию о ней можно найти на сайте www.psex.ru).

PlayStation Portable - революционная портативная развлекательная система, позволяющая играть в современные трехмерные видеоигры, просматривать фильмы, слушать музыку в цифровом формате и наивысшем качестве. Широкий ЖК-экран с диагональю 4.3 дюйма позволяет в полной мере насладиться играми с высочайшим качеством графики, сравнимым с играми для PlayStation2. PlayStation Portable также является первым в мире устройством, использующим новый формат оптических дисков Universal Media Disk (UMD) объемом 1.8 Гбайт. Для PlayStation Portable доступна широкая линейка аксессуаров и возможностей для соединения и коммуникации с другими устройствами, включая карты памяти Memory Stick Duo, порты USB 2.0 и IR, а также беспроводное соединение Wireless LAN.

©1997-2024 Компьютерная газета