Высшая Компьютерная Школа "Эксперт" расширяется

Учебный Центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" расширяет проект Высшая Компьютерная Школа "Эксперт", начатый в 2004 г. совместно с факультетом вычислительной математики и кибернетики (ВмиК) МГУ им. Ломоносова. В августе 2005 г. в рамках данного проекта Московский Институт Радиотехники, Электроники и Автоматики (МИРЭА) и УЦ "Сетевая Академия ЛАНИТ" подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и реализации совместных учебных программ дополнительного профессионального образования в области информационных технологий. В результате подписания данного соглашения слушатели ВКШ "Эксперт" получили возможность выбирать вуз, в котором они хотели бы учиться: МГУ или МИРЭА.

УЦ "Сетевая Академия ЛАНИТ" стабильно и динамично развивается, появляются новые программы и направления, растет партнерская сеть, расширяются образовательные проекты. Так, благодаря подписанному с МИРЭА соглашению о сотрудничестве, Сетевая Академия предоставляет новые возможности для обучения по программам ВКШ "Эксперт". С этого года оно будет проводиться на двух потоках: на базе МГУ и МИРЭА. Расширение проекта ВКШ "Эксперт" предусматривает сохранение программы: идентичность методик обучения, методических материалов, технической базы. По окончанию обучения студенты получат государственный диплом МГУ или МИРЭА, а также ряд международных сертификатов ИТ-специалиста.

В этом году расширяется набор на три программы: "Защита информации и сетевая безопасность", "Администрирование информационных систем и сетей" и "Разработка корпоративных приложений". Обучение начинается в октябре, форма обучения - двухлетняя, вечерняя. Проект рассчитан на студентов выпускных курсов технических вузов и специалистов с высшим техническим образованием. Слушатели, успешно окончившие ВКШ "Эксперт", получат диплом о дополнительном к высшему образовании и сертификаты международного образца.

©1997-2024 Компьютерная газета