Квазар-Микро подарил крымской школе компьютерный класс

В преддверье нового учебного года компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, подарила Симферопольской средней школе № 34, проводящей обучение на русском языке, современный компьютерный класс. С просьбой помочь школе некоторое время назад обратился Председатель Совета министров Крыма Анатолий Матвиенко.

Новый класс полностью оборудован компьютерной техникой, а также специализированным учебным программным обеспечением, позволяющим максимально полно использовать современные информационные технологии в учебном процессе.

На церемонии открытия класса присутствовали представители Министерства образования Автономной Республики Крым и президент компании "Квазар-Микро" Евгений Уткин.

Отметим, что конфигурация установленных в классе компьютеров выбрана с учетом интенсивного использования в процессе обучения современных электронных мультимедийных учебных материалов. Широкое использование таких материалов в современном обучении позволяет лучше усваивать сложные темы благодаря визуализации изучаемых процессов и возможностям экспериментирования с моделями этих процессов. В этой связи отметим, что в комплект образовательных программ, установленных в школе, входят электронные учебные пособия, цифровая библиотека мультимедиа-объектов, программная среда "Конструктор уроков". Последняя позволяет преподавателю создавать собственные учебно-методические блоки, осуществлять автоматизированный индивидуальный и групповой контроль знаний на основе собственного набора тестовых заданий и многое другое.

©1997-2024 Компьютерная газета