Курсы английского языка для IT-профессионалов

Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана и международная система школ иностранных языков Denis' School представляют уникальную двухуровневую программу обучения английскому языку для специалистов, работающих в области информационных технологий (IT).

Английский язык сегодня является признанным стандартом IT-индустрии. Для современного IT-специалиста знание английского языка также важно, как и серьезный профессиональный опыт:

1. Все новейшие технологии, решения, программные продукты выходят на рынок в первую очередь на английском языке. Локализации подвергается лишь незначительная часть решений - как, правило, это массовые продукты для конечных пользователей (офисные, графические пакеты и т.п.).

2. Вся документация, книги, учебные пособия в первую очередь публикуются на английском языке. Появление локализованных версий может затянуться на неопределенное время.

3. При этом скорость появления новых технологий и высокая конкуренция на рынке труда не позволяют IT-специалистам спокойно дожидаться русскоязычных пакетов и учебных пособий. Особенно, это касается системных администраторов/инженеров и разработчиков ПО.

4. Учебные пособия к авторизованным курсам и сертификационные тесты в большинстве случаев не локализуются. Поэтому для получения престижного международного сертификата требуются не только профессиональные знания, но и минимальный уровень владения английским языком.

Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана и международная система школ иностранных языков Denis' School разработали уникальную двухуровневую программу для широкого круга специалистов, работающих в области информационных технологий: пользователей, системных администраторов, web-мастеров, сетевых инженеров, программистов, руководителей проектов и т.д.

Слушателям предлагаются два курса: базового уровня Elementary и продвинутого уровня Pre-Intermediate. На сегодняшний день эти два уровня (из единой международной системы градации) являются наиболее популярными в школах иностранных языков:

Курс "Английский язык для IT специалистов (elementary)" (48 ак.ч.) нацелен на освоение наиболее необходимой лексики (700 слов), развитие навыков чтения адаптированных текстов по профессиональной тематике, а также навыков грамматически корректной письменной речи на элементарном уровне. Занятия на курсе начнутся 5 сентября 2005 г. (вечер).

Курс "Английский язык для IT специалистов (pre-intermediate)" (80 ак.ч.) включает освоение более 2000 слов. Курс акцентирован на использование в письменной речи всех основных грамматических конструкций, которые существуют в английском языке, чтении специальной литературы в оригинале, а также написании грамматически корректных предложений с использованием специальной лексики и сложных грамматических конструкций. Занятия на курсе начнутся 5 октября 2005 г. (вечер)

Программы курсов построены на постоянном использовании профессиональных материалов (выдержки из Справочных систем (Help), документации, статей, авторизованных учебных пособий, книг и сертификационных экзаменов IT-тематики). Все примеры, обсуждения и домашние задания так или иначе затрагивают основные области информационных технологий.

Занятия проводятся в двух режимах - вечернем и интенсивном. Вечерние группы занимаются с 18:00 до 21:00 три раза в неделю. В таком режиме за 1-3 месяца можно серьезно подтянуть уровень владения языком без отрыва от работы. Интенсивный режим подразумевает ежедневные занятия с 10:00 до 17:10 (с перерывом на обед и кофе-брейки). В таком режиме обучение происходит гораздо быстрее (два уровня за три недели), но требует от слушателей полного погружения в процесс обучения.

Курсы проводят профессиональные тренеры Denis' School, имеющие многолетний опыт преподавания бизнес- и технического английского языка (в том числе для представителей таких компаний как Альфа-Банк, Лукойл, РОСНО, Gillette, MsDonald's, Siemens, Toyota и др.).

©1997-2024 Компьютерная газета