Портал о достижениях НР в области хранения данных

Портал www.tapestorage.ru был создан Департаментом Linux-решений "Компании R-Style" по заказу компании Hewlett Packard в мае 2005 года. На сегодняшний день это крупный, постоянно обновляемый портал, посвященный достижениям Hewlett Packard в области хранения данных.

На данном портале доступно и наглядно описывается технология работы сетей хранения данных, вплоть до отдельных узлов и устройств, в хорошо структурированном и понятном виде выложена информация по последним версиям программных продуктов и оборудованию компании HP. Раздел документации позволяет получить представление о внутреннем устройстве оборудования, о тонкостях работы и настроек. Данная область портала постоянно пополняется и содержит достаточно большой объем архивной документации по продукции. Само программное обеспечение, драйвера для конкретных устройств, а также патчи и апдейты, можно найти на портале в специализированных разделах. Портал насыщен множеством фотоматериалов, сопровождающих практически каждый продукт. Новостной раздел помогает пользователям портала достаточно хорошо ориентироваться в многообразии нового выпускаемого оборудования и программного обеспечения.

Особо востребованным является раздел дистанционных обучающих курсов по программным продуктам Hewlett Packard. Они позволяют инженерам и менеджерам, планирующим покупку специализированного программного обеспечения или уже имеющим его, бесплатно пройти обучение по нему прямо на рабочем месте или из любого места, где есть доступ в интернет.

В ближайшее время на портале будут выложены новые дистанционные курсы, новые драйвера, русифицированная документация по новым программным и аппаратным комплексам компании HP.

©1997-2024 Компьютерная газета