Информзащита на выставке Infosecurity Russia 2005

С 7 по 9 сентября в Москве, в комплексе Гостиный Двор состоится вторая специализированная международная выставка-конференция по информационной безопасности Infosecurity Russia 2005.

В рамках выставки предусмотрена насыщенная деловая программа, которая включает в себя более 90 докладов независимых экспертов, представляющих около 60 отечественных и зарубежных компаний рынка информационной безопасности.

Учебный центр "Информзащита", консультант деловой программы Infosecurity Russia 2005, принимает участие в следующих мероприятиях.

Для специалистов по сетевой безопасности будет проведен практикум: "Периметр безопасности. Существует ли он?". В ходе демонстраций будет показано, с какой легкостью злоумышленник может обходить современные средства защиты и проводить атаки на WEB-приложения, взламывать беспроводные сети, проводить атаки через VPN, использовать уязвимости клиентских приложений (9 сентября, 10:30, секция №7, зал №1).

После практикума последует дискуссия по вопросам реагирования на инциденты в сфере информационной безопасности, в ходе которой будут обсуждаться следующие вопросы: тактика реагирования на инциденты, взаимодействие с государственными органами, а также возможность расследования инцидентов собственными силами.

На секции "Профессионализм в информационной безопасности" будет представлен доклад Директора Учебного центра "Информзащита" Поповой З. В. "Где в России взять профессионалов в области информационной безопасности?" (7 сентября, 13:15, секция №1, зал №2).

На дискуссии: "Насколько велика внутренняя угроза информационной безопасности" выступит Заместитель директора Учебного центра "Информзащита" Ершов Д. В. на тему "Повышение осведомленности сотрудников в вопросах информационной безопасности как способ снижения потерь компании от внутренних угроз" (9 сентября, 14:00, секция №8, зал №1).

Учебный центр "Информзащита" стал инициатором и соорганизатором секции "Реализация проектов в области информационной безопасности. Взгляд с двух сторон - заказчика и исполнителя" на котором ведущие интеграторы представят конкретные проекты (case study) в области информационной безопасности, реализованные для компаний: "ВымпелКоммуникации", "Центральный Телеграф", "КнААПО" им. Ю.А. Гагарина, "РЖД" (8 сентября, 13:15, секция №3, зал №2).

В дни работы выставки на стенде Е5 будет работать Консультационный центр по повышению квалификации IT-Security специалистов. Консультанты Учебного центра "Информзащита" предоставят специалистам в области информационной безопасности актуальную информацию о новых направлениях обучения и 50 учебных программах в области информационной безопасности.

©1997-2024 Компьютерная газета