HP представляет современные домашние сканеры

Компания HP представила два новых фотосканера: HP Scanjet 4890 и 4850, при разработке которых максимальное влияние уделялось простоте работы с ними и экономии времени пользователей. Четыре наглядные кнопки на поверхности сканера позволяют сканировать и копировать изображения, а также отправлять их по электронной почте.

Разрешение до 4800 x 9600 т/д с 48-разрядной глубиной цвета гарантирует полное соответствие отсканированных изображений оригиналам на бумаге. Специально для фотографов предусмотрен режим одновременного сканирования нескольких фотографий с последующим сохранением каждой из них как отдельного изображения.

Встроенный адаптер для прозрачных оригиналов (TMA) прекрасно подходит для перевода фотоархивов на пленке в цифровой формат. Фотосканер HP Scanjet 4850 может сканировать до четырех 35-миллиметровых слайдов и до 6 негативов одновременно. Если этого недостаточно, сканер HP Scanjet 4890 справится с одновременным сканированием 16 слайдов или 30 негативов формата 35 мм. На выполнение этих операций обоим сканерам требуется менее 10 секунд.

Технологии HP Real Life помогут устранить дефекты оригинальных фотографий с их цифровых копий. Эти технологии отлично справляются с пылью и царапинами на поверхности фотографий и позволяют восстановить первоначальную яркость выцветших отпечатков.

Закончив ретуширование цифровых изображений, можно приступить к созданию фотоальбомов с помощью программного пакета HP Image Zone, а затем послать готовые альбомы друзьям с помощью технологии HP Instant Share.

Крышка на моделях HP Scanjet 4890 и 4850 установлена на свободном креплении, что удобно для копирования объёмных документов. Специализированное программное обеспечение позволяет проводить распознавание текста в отсканированных документах, а затем выполнять преобразование в формат PDF. Кроме того, новые модели подходят для сканирования трёхмерных предметов, включая ювелирные украшения и сувениры.

Рекомендованная розничная цена фотосканера HP Scanjet 4850 составляет 170 долларов США (фактические цены могут отличаться).

Рекомендованная розничная цена фотосканера HP Scanjet 4890 составляет 230 долларов США (фактические цены могут отличаться).

©1997-2024 Компьютерная газета