Энциклопеция "Военная Россия: Оружие пехоты"

Издательство "Медиахауз" выпускает в свет новую энциклопедию из серии "Военная Россия": "Военная Россия: Оружие пехоты", на этот раз посвящённую вооружению солдат и офицеров пехотных войск.

Энциклопедия разработана Русским Военно-Историческим Фондом и включает в себя исчерпывающую информацию по пехотному оружию России и Советского Союза, начиная с 18 века и заканчивая современностью. Энциклопедия будет интересна не только знатокам оружия, но и людям, интересующимся историей в целом.

Информация на диске прекрасно структурирована и разделена на пять больших блоков, что серьёзно облегчает навигацию. В первом блоке собраны данные по холодному оружию, применявшемуся или применяемому сейчас в армиях России и СССР.

Второй блок посвящён стрелковому оружию, в нём можно не только подробно узнать о том, какое огнестрельное оружие применялось в нашей армии, начиная с начала 18 века, но и проследить его эволюцию.

Третий блок рассказывает об оружии поддержки: гранатах, противотанковых ружьях, гранатомётах (включая подствольные и револьверные), ранцевых и станковых огнемётов, ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексах), и ППРК (переносных противотанковых ракетных комплексах).

В энциклопедии уделено внимание боеприпасам: патронам, выстрелам, ракетам для переносных комплексов. Очевидным достоинством продукта является то, что разработчики не забыли о людях, создававших оружие: о наших знаменитых конструкторах, чьи новаторские, а, подчас, и просто гениальные идеи вносили огромный вклад в развитие мировой индустрии вооружения.

©1997-2024 Компьютерная газета