Citrix GoToMeeting 2.0: все для виртуальных совещаний

Простая система записи и воспроизведения виртуальных совещаний, совместное пользование приложениями и инструменты рисования - все это новые свойства версии GoToMeeting 2.0 компании Citrix. Подразделение Citrix Online Group компании Citrix Systems, Inc. предлагает самое удобное решение на рынке в области проведения веб-конференций. Предприятия любого уровня имеют возможность использовать преимущества простого, надежного и безопасного решения для виртуальных встреч при фиксированном тарифе (модель фиксированного тарифа All You Can Meet).

Новые инструменты, простота использования GoToMeeting 2.0 компании Citrix является эффективным, надежным и безопасным инструментом для проведения встреч, тренингов и групповых презентаций.
Основные усовершенствования включают в себя:

- Запись и воспроизведение - особенно удобно для отсутствующих коллег. Организатор встречи может записать и распространить любую сессию Citrix GoToMeeting.
- Комментирование - повышает уровень взаимодействия в группе. Это свойство позволяет участникам рисовать, выделять и указывать на определенные пункты на общем экране.
- Демонстрация определенного приложения - позволяет докладчику демонстрировать не весь "рабочий стол", а только приложение необходимое для презентации. При этом закрывать другие приложения не обязательно.
- Отчетность - помогает оценить эффективность презентации, генерируя отчеты, которые отражают время присоединения участников и завершения ими сеанса встречи
- Developer's Tool Kit (API) - обеспечивает простой доступ для стимулирования использования совместной виртуальной работы, позволяя компании интегрировать Citrix GoToMeeting Corporate с другими часто используемыми приложениями.
- Lotus Notes - интегрируется с IBM Lotus Notes, также как и с Microsoft Outlook, позволяя легко назначать и начинать встречи из этих приложений
- Назначение встречи нажатием на одну кнопку - позволяет просто начать виртуальную встречу нажатием на кнопку мыши. Кнопка "Meet Now" может быть интегрирована с Microsoft Outlook, IBM Lotus Notes, с другими почтовыми приложениями или даже с веб-сайтом компании

Свойства Citrix GoToMeeting Corporate специально для администраторов:

- Управление группой - облегчение процесса составления бюджета, управление и составление отчетов по категориям, сортировка и распределение организаторов встреч по группам и подгруппам
- Customized Organizer Invitations - персонализирует приглашения организаторам встречи с возможностью добавления определенных аспектов политики компании

На сегодня Citrix GoToMeeting Corporate 2.0 имеет самый высокий уровень безопасности на рынке среди схожих продуктов. Сквозное шифрование и использование протокола SSL и стандартов правительства США: 128-bit Advanced Encryption Standard (AES) гарантирует, что информация о регистрации и о виртуальной встрече всегда находится в безопасности. Высокий уровень безопасности позволяет организатору и участникам сессии Citrix GoToMeeting быть уверенным, что документы компании не может видеть никто кроме участников встречи.

Citrix GoToMeeting 2.0 предлагается в двух вариантах: Citrix GoToMeeting для индивидуальных пользователей и малого бизнеса, которым требуется одна учетная запись и возможность подключить к конференции до 10 участников, а также Citrix GoToMeeting Corporate для крупных предприятий, которым необходимы функции генерации отчетов и администрирования. Начальный уровень предусматривает предоставление пяти учетных записей с возможностью наращивания числа участников конференции вплоть до 200 человек путем приобретения специальных дополнительных лицензий.

©1997-2024 Компьютерная газета