Microsoft обнародовала стоимость Xbox 360

Новая игровая консоль Xbox 360 от Microsoft будет продаваться по цене 299 долларов в США и будет выпущена одновременно в США, Японии и Европе перед Рождеством.

Microsoft, которая опередит конкурентов Sony и Nintendo в поставке консоли следующего поколения на рынок, сообщила, что Xbox 360 будет продаваться за 299 Евро в Европе и за 209 фунтов стерлингов в Великобритании. Включая аксессуары, такие как, например, беспроводной контроллер, съемный жесткий диск и наушники, цена составит 399 долларов, 399 Евро или же 279.99 фунтов стерлингов. Компания добавила, цена для японского рынка будет объявлена в следующем месяце на игровой выставке в Токио.

Microsoft еще не назначила точную дату выхода консоли, но ожидается, что она появится в ноябре - перед декабрьскими Рождественскими праздниками и много раньше, чем Sony PlayStation 3 и Nintendo Revolution, которые должны поступить в продажу в следующем году.

Sony все еще владеет двумя третями игрового консольного рынка со своей PlayStation 2. Microsoft это частично объясняет тем, что выпустила свой первый Xbox только год спустя после выхода PlayStation 2 в 2000 году, и не намерена повторить эту ошибку.

©1997-2024 Компьютерная газета