Новые программы от "Нового Диска"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ. Серию программ для подготовки к школе открывает электронный букварь с мультипликационными фрагментами "Учим буквы. Интерактивный DVD". В языковой серии "Путешествие без проблем" вышел шестой выпуск - "Русско-испанский мини-разговорник".

"Учим буквы. Интерактивный DVD" - первая обучающая интерактивная DVD-игра серии "Готовимся к школе" для детей от 3 лет поможет дошкольникам выучить русский алфавит. Новая программа - интерактивный букварь с большими мультипликационными фрагментами. В основе сюжета лежит история о веселых зверюшках. Мудрый Филин помогает капризному Зайчику спастись от Лисы и Волка. Путь к спасению - прекрасное знание алфавита. Помогая зайчишке, дети выучат буквы, научатся складывать из них слова, а также поймут, чем отличаются печатные буквы от рукописных. Благодаря возможностям DVD-формата диск может проигрываться не только на компьютере, но и на DVD-плеере. В ближайшее время в серии появятся программы по основам математики, английского языка, биологии и другим предметам.

"Путешествие без проблем! Русско-испанский мини-разговорник" - практический мини-разговорник для ПК или MP3-плеера, разработанный компанией "Новый Диск". Около 1 500 озвученных фраз и слов, содержащихся в разговорнике, помогут объясниться в самых распространенных и типичных ситуациях: в самолете и поезде, на границе, в гостинице, ресторане, магазине и т. д. Есть возможность прослушать звучание фраз, сравнить свое произношение с эталоном и сформировать собственный рабочий словарь самых нужных выражений. В серии уже вышли мини-разговорники по английскому, немецкому, французскому, итальянскому и чешскому языкам.

©1997-2024 Компьютерная газета