HP спонсирует фотовыставку в честь 60-летия ООН

HP примет активное участие в праздновании 60-летия Организации Объединенных Наций и выступит спонсором фотовыставки архивных фотографий ООН в холле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

На выставке будут представлены 60 уникальных кадров из фотоархива ООН, которые редко демонстрируются публике. Фотографии будут напечатаны на широкоформатных принтерах HP DesignJet 5500 с применением оригинальных расходных материалов HP.

На исторических снимках из фотоархива ООН можно увидеть момент подписания Хартии ООН в Сан-Франциско в 1945 году, а также многие другие эпизоды, в основном связанные с первыми годами работы Организации. В формирование экспозиции внесли свой вклад фотоархив ООН, Подразделение ООН по связям с общественностью и проведению выставок, а также Подразделение внешних сношений и общественной информации в сотрудничестве с HP.

Посетители выставки смогут увидеть первое собрание ООН, которое прошло в бывшем здании катка в парке Флашинг, встречу Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля на британском линкоре "Принц Уэльский", строительство нынешней штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Кроме того, выставка охватывает гуманитарную деятельность ООН после Второй мировой войны, а также другие глобальные программы ООН, включая борьбу с распространением ВИЧ и СПИДа, помощь пострадавшим от цунами в 2004 году и операцию Lifeline в Судане.

"С подписанием Хартии Организации Объединенных Наций 26 июня 1945 года человечество получило один из важнейших инструментов борьбы за мир, глобальный прогресс и гуманитарную помощь", - говорит Джордж Мульхерн, Старший вице-президент, Подразделение устройств обработки изображений и корпоративных устройств печати HP. "Компания Hewlett-Packard рада возможности поддержать эту фотовыставку и напечатать уникальные кадры. Нам очень приятно осознавать, что наши широкоформатные принтеры дают всем желающим воочию увидеть историю".

Торжественную церемонию открытия фотовыставки посетили Генеральный Секретарь ООН Кофи Аннан, Президент Генеральной Ассамблеи ООН Жан Пинг и несколько Посланников мира и доброй воли ООН. Выставка, посвященная 60-летию образования ООН, будет проходить в холле штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке по 5 сентября 2005 г.

©1997-2024 Компьютерная газета