ПК для двоих

Компания ЭКСИМЕР первой в России выводит на массовый рынок персональные компьютеры ЭКСИМЕР Double Users, позволяющие двум пользователям работать одновременно на одном системном блоке без существенной потери производительности.

Новые персональные компьютеры ЭКСИМЕР Double Users предназначены как для домашнего, так и для корпоративного использования. Стоимость решения ЭКСИМЕР Double Users варьируется в зависимости от мощности системы, но оказывается заметно дешевле аналогичного решения на базе представленных на рынке однопользовательских систем.

В моделях ЭКСИМЕР Double Users Home, Work, Office установлены одноядерные процессоры Intel Pentium 4 с поддержкой технологии HT, а также двухъядерные процессоры Intel Pentium D. Системные блоки Double Users Fusion строятся на базе одноядерных процессоров AMD Athlon 64 и двухядерных процессоров AMD Athlon 64 X2.

Работу двух мониторов обеспечивают видеокарты nVidia, совместимые с многомониторным режимом операционной системы Microsoft Windows. High-End модели линий Home, Work и Fusion используют технологию SLI для объединения двух видеокарт. Минимальный объем устанавливаемой оперативной памяти составляет 256 Мб. На новых моделях ЭКСИМЕР Double Users предустановленно и настроено специальное программное обеспечение под управлением операционных систем Microsoft Windows 2000 и Microsoft Windows XP.

Все двухпользовательские модели имеют гибкую возможность апгрейда за счет использования современных технологичных комплектующих и принципа PC-архитектуры двухпользовательских систем.

На системные блоки ЭКСИМЕР предоставляется 3-годичная гарантия.

Начало программы широких продаж намечено на август-сентябрь 2005 г.

©1997-2024 Компьютерная газета