Энциклопедия "Владимир Высоцкий. 70-е годы"

Компания "Новый Диск" выпускает в свет мультимедийную энциклопедию "Владимир Высоцкий. 70-е годы" - завершающий выпуск полного собрания из двух частей, посвященного поэту, певцу и актеру В. Высоцкому. Это уникальное издание содержит огромное количество информации, собранной благодаря усилиям родных и близких Высоцкого, сотрудников музеев, фондов, творческих объединений.

Первый диск "Владимир Высоцкий. 60-е годы" вышел в свет в 1997 году и содержал фрагменты из всех кинофильмов с участием певца, его стихи и эпиграммы, рукописи и рисунки, отрывки и наброски и, разумеется, песни в исполнении автора. Здесь же можно найти рассказ о детстве и юности Высоцкого, его первых работах в театре и кино, гастрольных выступлениях. Уникальные фотографии запечатлели поэта в окружении родных и друзей, на театральной сцене и съемочной площадке. Диск "Владимир Высоцкий. 60-е годы" награжден призами "Мое Отечество", "За лучший дизайн", "За лучший русский язык в продукции мультимедиа", "Приз зрительских симпатий" (выставка Мультимедиа EXPO 97, Москва).

Более 8 лет потребовалось, чтобы завершить работу над второй частью этой энциклопедии. Программа состоит из трех дисков и содержит не только биографию Высоцкого, обширный фотоархив, черновики, наброски, но и уникальные концертные и студийные записи с вариантами, а также отрывки из радиоспектаклей, фрагменты фильмов с его участием, сценарии и прозу, сцены из спектаклей - все материалы о событиях последних лет жизни этого великого человека, которые удалось собрать. На DVD-диске, который издан в подарочной упаковке, можно также найти специальный раздел "Театр", в котором представлено театральное творчество Высоцкого: песни и стихи к спектаклям, фото- и видеофрагменты из них, а также отрывки из публикаций - обзоров и рецензий. Наиболее полно освещен период работы в Театре драмы и комедии на Таганке, который стал важной вехой в жизни Высоцкого.

Особенности программы:
-Более 30 часов звука (около 2 000 треков - песни в различных вариантах исполнения и фрагменты из 10 радиоспектаклей)
-Более 350 текстов стихов и песен (с вариантами и комментариями)
-Более 300 фотографий
-Более 60 минут видео (концерты, фрагменты из спектаклей и кинофильмов)
-Более 300 страниц автографов
-Более 50 текстов набросков и незавершенных произведений
-Эпиграммы, посвящения, прозаические произведения, сценарии, избранные письма и фрагменты дневников

©1997-2024 Компьютерная газета