Началось бета-тестирование Windows OneCare

Microsoft разослала тестерам уведомление о доступности для скачивания первого бета-релиза Windows OneCare. Windows OneCare основана на системах обеспечения безопасности Microsoft и является пакетом по защите и контролю за состоянием ПК.

Первоначально OneCare будет включать в себя антивирусную защиту и файрвол, систему автоматической настройки ПК, а также возможность создания резервных копий и восстановления системы. Защита от программ незаконного сбора информации не включена в первоначальную бета-версию, но, по заявлению Microsoft, будет добавлена позднее. Также компания расчитывает добавить дополнительную функциональность во время тестового периода.

"OneCare создана, чтобы сделать защиту вашего ПК простой и интуитивной. Интерфейс и процесс работы с программой следуют простой концепции: добейся "зеленого" статуса и сохраняй его. Статус Windows OneCare может быть "зеленым", "желтым" или "красным", - объяснили бета-тестерам координаторы Micrrosoft. "Зеленый означает, что ваш статус в порядке и Windows OneCare не обнаружила ничего, что вам бы следовало сделать для улучшения "здоровья" вашего компьютера. Желтый означает, что существует действие, которое вам стоит выполнить для лучшей защиты ПК. Красный означает, что ваш компьютер или его компоненты подвергаются риску."

©1997-2024 Компьютерная газета