Специалист готовит преподавателей для школ России

Центр компьютерного обучения "Специалист" при МГТУ им. Н.Э.Баумана объявляет о завершении очередного этапа подготовки учителей школ в рамках международной программы Microsoft IT Academy. За период с мая по июль 2005 г. более 100 учителей из различных городов России прошли обучение на специализированном тренинге "Методика преподавания по международному стандарту Microsoft Office Specialist" и успешно сдали сертификационные экзамены.

Программа обучения учителей была разработана совместно специалистами Учебного Центра "Специалист" при участии Microsoft и Министерства науки и образования. В нее вошли не только сами курсы по изучению пользовательских приложений для подготовки к сдаче экзамена на сертификат Microsoft Office Specialist (MOS), но и консультации по методике преподавания продуктов, по юридическим и правовым вопросам и по ведению программы IT Academy в школах.

За прошедший год "Специалист" подготовил свыше 200 учителей из различных городов России. Только за последние 2 месяца преподаватели Центра провели выездное обучение в Волгограде, Красноярске и Саранске. Ольга Дергунова, президент Microsoft в России и СНГ, подтвердила высочайшее значение программы IT Academy в России, приняв личное участие в круглом столе по результатам обучения учителей г.Саранска.

В конце июня в Москве состоялся семинар для участников Microsoft IT Academy, где были подведены итоги первого года работы программы в России. На семинаре с докладом по сертификации Microsoft Office Specialist выступил директор УЦ "Специалист" Дмитрий Гудзенко. Особое внимание в докладе было уделено школьному направлению в работе учебного центра и преимуществам сертификации в профессиональном и карьерном росте. Дмитрий Гудзенко рассказал, как с помощью сертификации привлечь школьников на обучение, поделился опытом подготовки к сертификации и проведению тестов. Наибольший интерес также вызвал доклад об учителях информатики, прошедших обучение в Центре и успешно сдавших экзамены MOS.

В рамках мероприятия ведущий преподаватель Центра Николай Павлов (Microsoft Office Specialist Master Instructor) провел вводный семинар по новому курсу "Проектно-ориентированное обучение информационным и коммуникационным технологиям на базе системы Office ХР". Пройдя предварительное обучение в Будапеште (Венгрия), Николай принял участие в проекте адаптации этого курса для России. Слушатели семинара - учителя информатики и преподаватели учреждений дополнительного образования - выразили большую благодарность Марии Пичахчи (менеджер по работе с образовательными учреждениями Microsoft) за новый курс и Николаю Павлову за профессионализм в проведении занятий.

©1997-2024 Компьютерная газета