Trend Micro делает корпоративный обмен сообщениями безопаснее

Trend Micro расширила линейку своих продуктов по обеспечению безопасности корпоративных средств обмена сообщениями, предложив новые расширенные антивирусные и антиспамовые меры, а также средства защиты контента передаваемых сообщений. Компания заявляет, что выпуск этих продуктов очень своевременнен, так как в последнее время отмечается рост угроз корпоративным средам.

По мере того, как различные пакеты обмена сообщениями эволюционируют, получая новые опции и возможности, также развиваются вирусы и спам. Ожидается появление новых угроз, и Trend Micro уверена, что их интегрированная модель поддержки поможет минимизировать эти угрозы.

"Наши системы безопасности интегрируются с другими продуктами и сервисами в рамках стратегии корпоративной защиты Trend Micro, образуя целостную, всеобъемлющую защиту корпоративных сетей", - заявил Макс Ченг, исполнительный вице-президент Trend Micro.
Компания уже поставляла средства защиты для продуктов Microsoft Exchange, Lotus Domino и Microsoft SharePoint, и на сегодняшний день все эти средства были обновлены.

Также новый релиз добавил средство обеспечения IM-безопасности Microsoft Office Live Communication Server. Trend Micro утверждает, что новейшее обновление линейки их продуктов поможет справиться с распространением IM-червей по корпоративным сетям.

Компания заявляет, что она по-прежнему продолжает обеспечивать безопасность решений для продуктов от Microsoft, IBM и Oracle.
Расчет стоимости выпущенных продуктов будет производиться на основе количества пользователей, и для большого количества лицензий стоимость будет ниже. Например, компания с 501 пользователем может заплатить от 11 до 20 долларов на пользователя, в зависимости от выбранных продуктов. Для приобретающих несколько продуктов предусмотрены скидки.

©1997-2024 Компьютерная газета