Intel поможет внедрению технологий широкополосного доступа в Мексике

Корпорация Intel и мексиканское государственное агентство финансирования программ для гражданского населения Infonavit заключили соглашение, которое поможет реализовать в Мексике программу строительства домов "седьмого поколения", включающих компьютеры и системы широкополосного доступа в Интернет. Участниками этого договора стали также корпорация Microsoft, мексиканский провайдер коммуникационных услуг Conectha и Национальный институт обучения взрослых Мексики.

Подписывая соглашение, Эрик Ким (Eric Kim), руководитель подразделения Sales and Marketing Group корпорации Intel, отметил, что Intel считает своим долгом способствовать повышению конкурентоспособности Мексики и других государств с развивающейся рыночной экономикой, предоставляя их гражданам удобный доступ к обучающим инструментам и средствам повышения производительности труда. Э.Ким уверен, что это поможет таким странам обеспечить стабильное экономическое, политическое и социальное развитие.

"По оценкам аналитиков, доступ в Интернет имеют лишь 3-5 процентов граждан Мексики, а компьютеры есть менее чем у 9 процентов семей. Разумеется, это не может не сказываться на конкурентоспособности Мексики на мировом рынке", - сказал Херардо Вильяреаль, генеральный менеджер мексиканского отделения корпорации Intel.

©1997-2024 Компьютерная газета