InterSystems Ensemble позволяет значительно ускорить обработку заявок

Корпорация InterSystems объявила о значительном увеличении объемов потребительского автомобильного кредитования после ввода в эксплуатацию новой системы управления кредитами, построенной на основе универсальной интеграционной платформы InterSystems Ensemble.
Корпорация InterSystems занимается развитием и продвижением интеграционной платформы Ensemble и постреляционной СУБД CACHE'. Сегодня проекты по интеграции Ensemble находят все более широкое применение в самых различных организациях по всему миру.

Кредитный союз FORUM насчитывает свыше 83000 членов, управляет активами в 861 миллион долларов и входит в два процента крупнейших кредитных союзов США. По словам Дугласа Тру (Doug True), Старшего вице-президента FORUM по кредитованию и технологиям, объединение интегрированной системы управления кредитами (TAPS Enterprise Lending) на платформе Ensemble c системой косвенного кредитования www.DealerTrack.com позволило FORUM достичь существенного увеличения объемов кредитования всего за несколько месяцев. "К концу мая мы выдали кредитов на сумму более 56 миллионов долларов, что на 128 процентов больше, чем за тот же период в 2004 году", - говорит Дуглас Тру.

В феврале кредитный союз FORUM начал выдавать кредиты через веб-службу www.DealerTrack.com, автоматизирующую процесс подачи заявок на кредиты для автомобильных дилеров. "Уже через восемь недель стало ясно, что наши инвестиции в новые технологии были более чем оправданны", - комментирует Дуглас Тру. "Сейчас заявки на предоставление кредитов, поступающие от дилеров, обрабатываются менее чем за 7 секунд - и это притом что раньше, когда заявки подавались по факсу, на их обработку требовалось несколько часов".

Система TAPS на платформе Ensemble позволяет ускорить обработку кредитных заявок и в тех случаях, когда требуется участие эксперта. "Если в заявке указаны определенные ограничения или особые условия выдачи кредита, логический блок Ensemble направляет ее соответствующему андеррайтеру, который может сообщить дилеру свое решение в течение нескольких минут, а не нескольких часов, как это было ранее", - объясняет Тру. "Дилеры говорят, что новая система позволяет обеспечить очень быструю обработку заявок и высочайший уровень сервиса".

В FORUM не остановились на достигнутом и в начале мая развернули систему TAPS на платформе Ensemble для прямого кредитования. По итогам месяца количество заявок на выдачу потребительских кредитов возрасло на 68% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. "Очень приятно видеть, насколько быстро FORUM получает осязаемые результаты и отдачу от инвестиций в Ensemble", - говорит Тревор Мац (Trevor Matz), Директор подразделения Ensemble корпорации InterSystems. "Мы надеемся на продолжение сотрудничества с FORUM и на то, что платформа Ensemble поможет им реализовать и другие проекты".

©1997-2024 Компьютерная газета