Яндекс.Маркет помогает выбрать компьютерное "железо"

Яндекс.Маркет предлагает подбор компьютерных комплектующих по параметрам. Теперь любители собственноручно модернизировать свой компьютер могут быстро найти нужные детали.

С помощью Яндекс.Маркета можно выбрать процессоры, жесткие диски, клавиатуры и мыши, а также оборудование Wi-Fi. Зная параметры того или иного компонента, легко можно найти нужное устройство.

Например, при поиске жесткого диска удобно указать не только компанию производителя, но и тип подключения (скажем, IDE или Serial ATA) или желаемый уровень шума в децибелах. А мышь можно выбрать беспроводную или "с хвостом", разноцветную или с желтым колесиком. После определения характеристик пользователь, как обычно, попадает на список предложений магазинов, где можно выбрать лучшую цену и подходящего поставщика.

"На Яндекс.Маркете уже давно можно подобрать себе и ноутбук, и КПК, и различную периферию - монитор, принтер, сканер, модем,- говорит Илья Положинцев, руководитель направления электронной коммерции компании "Яндекс". - Что касается настольных компьютеров, то теперь мы вышли на следующий уровень - отдельные компоненты для ПК можно не только искать по названиям, но и выбирать и сравнивать по параметрам".

©1997-2024 Компьютерная газета