Новинки компании "Новый Диск"

Компания "Новый Диск" сообщила о выходе новых компьютерных программ. Серия красочных развивающих программ "Тим и Тома" пополнилась новым выпуском - "Тим и Тома в Африке", объединяющим задания по русскому языку и математике. Всем, кто интересуется программированием и информационными технологиями, будет интересен диск "Хакеры. Нападения и защита".

"Тим и Тома в Африке" - новый выпуск из красочной серии развивающих программ "Тим и Тома" посвящен изучению русского языка и математики. На этот раз юные игроки приглашаются на борт воздушного корабля, отправляющегося в путешествие по Африке. Успешно справиться с головоломками смогут только те игроки, которые хорошо усвоили школьный курс русского языка и математики. Игры помогут в увлекательной форме повторить правила правописания гласных, морфологии и синтаксиса, а также базовые темы математики - сложение, вычитание, умножение и деление, дроби и единицы измерения. В серии уже вышли красочные развивающие игры "Тим и Тома. Путешествие в Англию", "Тим и Тома. Встреча с пиратами", "Тим и Тома. Приключения в подземном царстве", "Тим и Тома в гостях у индейцев".

"Хакеры. Нападения и защита" - познавательная программа об истории зарождения хакерской субкультуры во всем мире, о знаменитых историях взломов систем и вирусных эпидемий, реальных событиях и мифах. Важно помнить, что преступления в сфере высоких технологий - только часть имиджа хакеров, ведь среди них есть талантливые личности, находящие нестандартные технические решения. Портрет хакера надо писать разноцветными красками - в нем много полутонов. На диске также собраны репортажи с хакерских съездов, интервью с "заслуженными" хакерами. Экскурс в мир хакеров будет интересен всем, кто на профессиональном или любительском уровне связан с информационными технологиями, компьютерами или программным обеспечением и интересуется хакерской субкультурой.

©1997-2024 Компьютерная газета