Европейское RoadShow SAN Accord 2005

Компания Storus подвела первые итоги Европейского RoadShow SAN Accord 2005 в странах СНГ, проходившего с 27 мая по 7 июня в России, Беларуси и Украине.

Последний семинар 7 июня в Киеве завершил Европейское RoadShow SAN Accord 2005, проходившее в Словакии, Чехии, России, Беларуси и Украине в Апреле - Июне 2005 года. Инициаторами и спонсорами проведения SAN Accord 2005 в странах СНГ выступили ведущие производители оборудования и ПО для систем хранения данных (СХД), такие как Adaptec, Quantum, QLogic, BakBone, Falconstor, FujiFilm и Storus, как дистрибьютор этих производителей в СНГ.

Данное мероприятие несомненно стало событием в сфере СХД на рынках ИТ решений России, Украины и Беларуси. Впервые в СНГ была продемострирована организация сервисов виртуализации и резервирования на блоковом уровне в сетях Fibre Channel и iSCSI между хранилищами различных производителей и с различными носителями. Более 400 человек, среди которых, большинство составляли ИТ специалисты высшего и среднего звена, представлявшие, главным образом, государственные организации, банковские структуры и телекоммуникационные компании, стали свидетелями развертывания удаленного центра данных в считанные минуты.

Основным преимуществом открытой платформы от Storus является независимость от одного производителя. Она позволяет использовать разнородное оборудование и осуществлять сервисы между хранилищами с различными типами носителей (SCSI U320, FC, SAS, sATA, sDLT, LTO, DVD, UDO). Это значительно сокращает инвестиции в инфраструктуру и ускоряет их возврат. Данное решение - это гибкий инструмент для разработчика стратегии ИТ. Оно призвано ускорить внедрение отказоустойчивых сетей хранения данных с высокой доступностью и развертывание резервных центров данных в организациях и на предприятиях. Это, несомненно, является главным условием безопасности и эффективности ведения государственной и хозяйственной деятельности.

Хронология события:
-Первый семинар SAN Accord 2005 в странах СНГ, прошел 27 мая в Санкт-Петербурге. Его организатором выступила Компания ТИМ, поставщик решений в области информационных технологий. Семинар состоялся в конференц-зале гостиницы "Пулковская".
-Второй семинар в рамках RoadShow прошел в Москве. Организатором состоявшегося 31 мая в конференц-зале гостиницы "Шератон" семинара выступила компания SK Communications
-Третий семинар состоялся в 4 июня Минске в зале гостиницы "Минск". Организатором семинара выступил Институт Информационных Технологий при содействии компании "Бевалекс", ведущего поставщика решений в области информатизации государственных структур, промышленных предприятий и учреждений.
-Заключительный семинар всего RoadShow SAN Accord 2005 прошел 7 июня в гостинице "Братислава". Его организатором выступила компания "Юстар", ведущий украинский поставщик решений класса high-end.

©1997-2024 Компьютерная газета