Apple официально подтвердила переход на процессоры Intel

Компания Apple официально объявила о планах начала выпуска некоторых моделей компьютеров Macintosh c использованием процессоров Intel в следующем году и о переходе всех компьютеров Macintosh на микропроцессоры Intel к концу 2007 года. Apple также объявила о выпуске набора Developer Transition Kit, состоящего из специального компьютера Macintosh с процессором Intel и предварительных версий программ от Apple, которые позволят разработчикам подготовить версии своих приложений для компьютеров Macintosh, работающих как на процессоре PowerPC, так и на процессоре Intel.

"Наша цель - предоставить нашим клиентам самые лучшие персональные компьютеры в мире, и компания Intel в настоящее время предлагает самый перспективный план развития процессоров", сказал Стив Джобс, управляющий (CEO) Apple. "Прошло уже 10 лет, как мы перешли на PowerPC, и мы считаем, что технология Intel поможет нам создать самые лучшие персональные компьютеры в последующие 10 лет".
"Мы рады, что самая инновационная компьютерная компания в мире стала нашим клиентом", сказал Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и управляющий (CEO) Intel. "Apple помогла основать индустрию PC и в течение многих лет славится своими свежими идеями и новаторскими подходами. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить Apple наши процессорные технологии и помочь ей продолжать предлагать новаторские продукты еще в течение многих лет".

©1997-2024 Компьютерная газета