Появление псевдозакладок в IE6

Пользователям браузера Internet Explorer от Microsoft не придется ждать выхода IE7, чтобы опробовать систему просмотра с использованием закладок (tabbed browsing). MSN выпустила новый билд своего MSN Search Toolbar, который добавляет базовую поддержку закладок в IE6. Однако эта поддержка не полностью интегрируется в браузер, а использует панель инструментов для создания закладок.

Впервые возможность использования закладок появилась в бета-версиях MSN Search Toolbar, но была убрана из окончательного билда 2.0, выпущенного в прошлом месяце.

Microsoft заявляет, что добавит полностью интегрированную поддержку закладок в Internet Explorer 7, бета которого должна быть выпущена в конце месяца. "В IE7 будут присутствовать закладки, который предоставят пользователям возможность браузинга с использованием закладок без использования новой панели инструментов MSN", - заявил представитель MSN.

По словам Microsoft, каждой закладке в IE7 будет соответствовать отдельный процесс, что не даст произошедшей в одной из них ошибке повлиять на весь браузер. MSN toolbar suite включает три отдельных панели: для Microsoft Outlook, для Windows и Internet Explorer, и панель для панели задач Windows. Добавленные возможности включают блокировщик всплывающих окон, функции автозаполнения форм для более комфортного браузинга, и встроенная функция поиска desktop search.

Windows Desktop Search индексирует сообщения электронной почты, назначенные встречи, документы, файлы мультимедиа и других популярных форматов. Также доступны плагины, позволяющие добавлять поддерживаемые типы файлов, например, Adobe PDF. Таким образом, Microsoft вступает в конкуренцию с Google, Yahoo, America Online и другими компаниями, выпустившими собственные desktop search программы. Yahoo лицензировала технологию поиска для desktop search у Idea Labs' X1, а AOL использует технологию от Copernic. Google недавно расширила свои позиции на рынке, выпустив корпоративное решение для desktop search.

©1997-2024 Компьютерная газета