Бизнес-форум "Mobile CONTENT. Мир мобильного контента"

23-24 июня в Москве состоится Первый Международный бизнес-форум "Mobile CONTENT. Мир мобильного контента". Платиновым спонсором мероприятия выступит компания "Восточный Ветер".

В современных условиях неценовой конкуренции российские операторы сотовой связи вынуждены постоянно искать новые способы поддержания лояльности абонентов и повышения ARPU. Как показывает мировая практика, одним из самых эффективных инструментов удержания доходности операторского бизнеса является внедрение максимального спектра дополнительных услуг. В России индустрия VAS (дополнительных услуг связи) только входит в фазу бурного роста и обнаруживает по мере развития массу "подводных камней" и трудностей, преодолевать которые можно только путем диалога между всеми участниками нового рынка.

Попытка разрешить проблемные вопросы, возникающие в процессе работы на рынке VAS, будет сделана на Первом международном бизнес-форуме "Mobile CONTENT. Мир мобильного контента", который организует Ассоциация "Автоматика и телекоммуникации". Для участия в форуме соберутся представители компаний различного профиля: операторы связи, контент- и сервис-провайдеры, агрегаторы, поставщики оборудования и программных решений для автоматизации бизнеса VAS.

Являясь одним из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения для операторов связи и контент-провайдеров, компания "Восточный Ветер" выступит платиновым спонсором бизнес-форума "Mobile CONTENT. Мир мобильного контента" и примет активное участие в работе мероприятия.

В рамках форума компания "Восточный Ветер" представит семинар "Платформы EastWind для реализации контент-сервисов". Специалисты "Восточного Ветра" познакомят участников семинара с возможностями и преимуществами таких решений EastWind как платформа поддержки контент-сервисов для операторов связи EastWind Multi-Service Platform и система для автоматизации деятельности контент-провайдеров EastWind Content Management System.

Кроме того, специалисты по маркетингу "Восточного Ветра" представят на форуме доклад "Подводные камни" рынка VAS", в котором будут рассмотрены проблемы отечественного рынка VAS, перспективные методы взаимодействия с абонентами, а также проанализирован зарубежный опыт предоставления дополнительных услуг связи.

Осознавая актуальность и важность тематики форума "Mobile CONTENT. Мир мобильного контента", компания "Восточный Ветер" на правах спонсора предоставляет своим клиентам возможность бесплатного участия в мероприятии.

©1997-2024 Компьютерная газета