Заработал Microsoft Update

После нескольких месяцев тестирования начал работу Microsoft Update. Microsoft Update унифицирует установку патчей для Windows и Office, предоставляя обновления, улучшающие производительность и безопасность, через платформу Microsoft's "Update Services".

О введении в строй Microsoft Update впервые было объявлено главой Microsoft и главным архитектором ПО Биллом Гейтсом в его речи на конференции RSA 2005 в феврале. Стив Балмер на этой неделе осветит подготовку Microsoft Update на презентации на Tech Ed.

Когда пользователь попадает на сайт, ему показывают официальное уведомление и просят просмотреть лицензионное соглашение для его продукта. "Когда вы пользуетесь услугами этого сайта, первоначальные лицензионные соглашения Microsoft могут быть применены к выбранным вами для инсталляции обновлениям. Это происходит потому, что в лицензионных соглашениях для некоторых продуктов Microsoft указано, что они распространяются и на обновления для этих продуктов", - сказано на сайте. "Дополнительно, во время инсталляции вы можете указать, что будете получать будущие обновления без просмотра лицензионного соглашения".

Запуск Microsoft Update совпал с запуском Software Update Services 2.0 (SUS) и Windows Update Services (WUS) - известными вместе как Windows Server Update Services (WSUS). Эти сервисы проверяют, установлены ли необходимые патчи на клиентские ПК, и предоставляют расширенные возможности для установки патчей, переноса данных и отправки отчетов. Ожидается, что Балмер в своей речи упомянет и об этих сервисах.

©1997-2024 Компьютерная газета