Решения ASUS на выставке Computex Taipei 2005

Компания ASUS представила свои инновационные решения на выставке Computex Taipei 2005. В этом году компания ASUS снова поразила посетителей выставки своими новейшими решениями.

Материнская плата P5WD2 Premium, оснащенная чипсетом 955X от Intel, является первой материнской платой из новой серии AI (ASUS Intelligence) Life, предлагающей уникальные функции. Это единственная в мире материнская плата с комбинированным тюнером, обеспечивающим подключение к беспроводной сети и ТВ-соединение.
Теперь, когда компьютер становится сердцем домашнего центра развлечений, тихая работа кулера стала еще более важным требованием. Функция ASUS AI Quiet динамически контролирует скорость процессора и снижает температуру и обороты кулера, обеспечивая его бесшумную и надежную работу. А запатентованная технология Stack Cool2 от ASUS выводит тепло через маленькую печатную плату, установленную за основной платой, что позволяет понизить температуру на 20С.

Видео на экране компьютера, как правило, выглядит хуже, чем на экране телевизора, так как большинство компьютеров не оснащены устройствами обработки изображений, обычными для потребительской электроники. Технология Splendid Video Enhancement с усовершенствованным алгоритмом обработки элементов изображения регулирует качество картинки на отдельных участках. В каждой точке экрана производится оптимальная для человеческого глаза настройка цветов. А автоматическая регулировка уровня яркости и контраста позволяет улучшить качество изображения.

Технология беспроводной связи необходима для того, чтобы создать сеть, позволяющую в любое время сохранять информацию и пользоваться ей. В беспроводном адаптере WL-100gE и маршрутизаторе WL-500gE используется технология Wireless Encore. Эта новая технология повышает скорость передачи данных на 35% и увеличивает радиус действия в 2.5 раза по сравнению с предыдущими решениями. Хранить и использовать большие объемы данных дома или в офисе никогда еще не было так просто

Ноутбук W2V со встроенной функцией DVB-T (Digital Video Broadcasting-Terrestrial), даст возможность смотреть любимые ТВ-программы. С широкоформатной матрицей 17", технологиями, обеспечивающими высокую яркость и внешним графическим ядром, ноутбук W2V дает ясное и четкое изображение с яркими и живыми цветами.

P505 поддерживает GPRS, рукописный MMS, почтовую программу Outlook и Pocket MSN, позволяя пользователям быть в режиме online, находясь в любом уголке мира.
Это маленькое устройство оснащено камерой с разрешением 1.3 мегапикселя, дающей возможность фотографии и записи видео (без лимита времени) . Также возможны загрузка Java-игр, запись с диктофона и Windows Media Player. Для доступа к этим функциям и их использования P505 оснащен откидной панелью с кнопками и джойстиком сбоку для удобного управления. Кроме того, P505 распознает почерк и голосовые команды.

Всемирно известная ассоциация Industrie Forum (iF), каждый год вручает престижные награды iF Design за достижения в области дизайна. Высшая награда ежегодного конкурса известна как "Оскар в области дизайна". 10 марта 2005 года высшую награду iF Gold Award завоевал ноутбук ASUS W1. Кроме того, наградами были отмечены ноутбук ASUS V6, КПК MyPal A730, оптический привод SDRW-0804P и смартфон P505.

©1997-2024 Компьютерная газета