Услуги хостинга и обновленная почта от Mail.Ru

Компания Mail.Ru сообщила о начале предоставления услуг хостинга и регистрации доменных имен.Клиентам Хостинг@Mail.Ru предлагаются современная надежная хостинг-площадка, отвечающая всем стандартам безопасности хранения данных, и тарифные планы, которые приятно удивят любого профессионала.

На первом этапе разработаны 4 тарифных плана виртуального хостинга от $4 до $33 в месяц, включающие в себя от 50 до 1500 Гб дискового пространства. Для удобства владельцев сайтов предусмотрены поддержка различных баз данных, веб-интерфейс управления сайтом, доступ к почтовым аккаунтам по POP3, IMAP и через веб-интерфейс, система резервного копирования и круглосуточная служба поддержки.

В счою очередь, почтовая служба @Mail.Ru анонсировала поддержку IMAP (Internet Mail Access Protocol), гораздо более современного и функционального протокола для работы с электронной почтой при помощи почтовых клиентов (Outlook, The Bat и т.п.), чем использующийся сейчас во всех почтовых службах POP3. Он имеет несколько весьма существенных преимуществ, призванных облегчить пользователю работу с почтой.

Главный принцип работы IMAP - все содержимое почтового ящика пользователя, включая прочитанные ранее письма и отправленные сообщения, постоянно хранится на сервере и доступно для просмотра с любого компьютера через любую почтовую программу.

Еще одна важная особенность протокола - при подключении к серверу через клиентскую программу (например, Outlook) на компьютер пользователя в первую очередь загружаются все заголовки новых писем, а текст каждого конкретного письма подгружается только после клика на его заголовок. Такое распределение нагрузки позволяет существенно экономить время и интернет-трафик и значительно облегчает работу с почтой на слабом канале. Пользователь имеет возможность вообще не загружать на свой компьютер ненужные ему в данный момент письма, большие приложения и тем более спам-сообщения.

Кроме того, протокол IMAP в отличие от POP3, умеет работать с пользовательскими папками и при подключении к серверу передавать на локальный компьютер информацию об их названии и расположении писем в них.

Когда пользователь при помощи почтовой программы на компьютере производит какие-то действия со своим почтовым ящиком (создает или удаляет папки, раскладывает по ним письма, пишет ответы), информация об этих изменениях передается на сервер, где всегда хранится актуальная копия почтового ящика.

©1997-2024 Компьютерная газета