Epson EMP-S3 - 3LCD проектор широкого применения

Компания Epson анонсировала проектор Epson EMP-S3, который является последователем уже популярной на рынке модели Epson EMP-S1Н. Новый SVGA проектор может применяться в самых различных сферах деятельности, таких как бизнес-презентации, образовательный сектор, а также просмотр видео дома на широком экране.

Проектор Epson EMP-S3 обеспечивает качественное, яркое и четкое изображение, что стало возможным благодаря реализованной в нем технологии лампы E-TORL (Epson's Twin Optimised Reflection Lamp). В частности благодаря данной технологии Epson EMP-S3 является одним из наиболее ярких 3LCD проекторов в данной ценовой категории на сегодняшний день. E-TORL включает в себя эллипсоидный отражатель с асферической линзой и полукруглым зеркалом, которые собирают и проецируют свет, минимизируя его потерю и рассеивание.

Проектор обладает яркостью в 1600 ANSI люмен, а его контрастность составляет 500:1. Большие, хорошо заметные кнопки делают управление Epson EMP-S3 простым и удобным даже для начинающих пользователей. Кнопка "Source Search" ("Поиск источника") позволяет проектору постоянно распознавать сигнал, таким образом он может начать проецировать изображение из любого источника простым нажатием кнопки. В отличие от других проекторов в данной ценовой категории, проектор Epson EMP-S3 совместим с ПК более высокого разрешения.

Новый проектор является очень мобильным. Его вес составляет всего 2,5 кг, он обладает стильным и компактным дизайном, что позволяет легко переносить его между комнатой для переговоров, классной комнатой и домом. Для начала работы проектору Epson EMP-S3 необходимо всего 5 секунд, а функция "Instant OFF" означает, что пользователям не придется ждать, пока проектор охладится после выключения, и они смогут сразу после презентации убрать его в сумку, которая поставляется в комплекте.

Для расширения функциональности проектора, компания Epson реализовала в нем функцию "Смещение изображения" (Image Shift) и вертикальной коррекции трапецеидальных искажений (+/- 30 градусов), Пользователь получает превосходное изображение практически при любом положении проектора. Две скорости вентилятора позволяют проектору великолепно работать в любом помещении.

В проекторе предусмотрено семь цветовых режимов, и два режима яркости лампы - Epson EMP-S3 воспроизведет любое изображение в любых условиях с высочайшим качеством. Проектор Epson EMP-S3 создан на основе 3LCD технологии, что подразумевает целый ряд преимуществ. В проекторах 3LCD используются 3 отдельные ЖК панели - зеленая, красная и синяя, так что получаемое изображение все время воспроизводится из 3 цветов. Даже быстродвижущееся видео воспроизводится ровно и четко и легко воспринимается глазом.

Цена данного проектора составит 980 у.е. Его поставки начнутся в июне 2005 г.

Основные технические характеристики проектора Epson EMP-S3:
-Технология: LCD: 3 х 0.5" P-Si TFT
-Яркость: 1600 ANSI lm для четких изображений даже в светлых помещениях
-Контрастность: 500:1
-Лампа: 135 Вт, UHE
-Срок службы лампы 2000 ч., при пониженной яркости - 3000 ч.
-Разрешение: SVGA (800x600)
-Возможность демонстрации: VGA (640x480), XGA (1024x768), SXGA (1280x1024)
-Размер изображения по диагонали: 30 - 300 дюймов
-Расстояние до экрана: 0.9 - 12.1 м
-Видеостандарты: NTSC/ NTSC 4.43/ PAL/ M-PAL/ N-PAL/ PAL60/ SECAM
-Быстрое включение (5 сек) и выключение проектора
-Звук : 1 Ватт, моно
-Вес: 2,5 кг

©1997-2024 Компьютерная газета