Яндекс.Афиша - служба свободного времени

Даже у людей, пользующихся интернетом, бывает время, когда им хочется оторваться от компьютера и выйти в свет. Организовать свободное время им поможет новая служба Яндекса - Яндекс.Афиша.

На сайте собрана информация о кинофильмах и спектаклях, концертах и выставках, клубных, спортивных и детских мероприятиях. Выбрать самое интересное событие помогут рецензии, опубликованные в центральных, региональных и специализированных СМИ (всего более 800 источников, автоматически обрабатываемых службой Яндекс.Новости). Удобное время и место посещения подскажут подробные расписания, а заказать билеты на многие мероприятия можно прямо на Яндекс.Маркете.

Главные события на Яндекс.Афише определяются автоматически компьютерной программой. Алгоритм учитывает актуальность, интерес пользователей, количество рецензий и другие факторы. Если у вас есть любимые заведения, вы сможете настроить службу так, чтобы в первую очередь видеть именно их афишу.

"Яндекс.Афиша - служба для работающих людей, - говорит Сергей Аксёнов, менеджер проекта. - Поэтому мы предусмотрели возможность сортировки по временным периодам. Например, на сайте можно быстро найти место, куда отвести детей в 10 утра или где посмотреть кино после полуночи".

Яндекс.Афиша - это совместный проект Яндекса, журнала "Афиша" и сайта Afisha.ru. Сегодня же открывается новая версия сайта Afisha.ru.

Служба Яндекс.Афиша предоставляет сведения о развлечениях в Москве и Санкт-Петербурге. Афиши других городов будут пополнять службу как при участии издательского дома Afisha Industries, так и при помощи других поставщиков региональной информации. Яндекс заинтересован также в сотрудничестве с сайтами-афишами городов России и ближнего зарубежья.

©1997-2024 Компьютерная газета