В УЦ Cisco Systems состоялся трехдневный мастер-класс

На прошлой неделе, в московском Учебном Центре Cisco Systems состоялся трехдневный мастер-класс, посвященный интегрированным решениям в области сетевой безопасности от ведущих вендоров Cisco Systems, Aladdin Software Security R.D. и Trend Micro.

Организатором мастер-класса выступила компания "Поликом Про" - ведущий российский интегратор, которая является сертифицированным партнером Cisco, Aladdin Software Security R.D и Trend Micro. Московский мастер-класс продолжил серию партнерских мероприятий, посвященных защите корпоративной информации "Комплексный подход к сетевой безопасности предприятия", первый из которых прошел в феврале этого года на базе УЦ"Поликом Про" в Санкт-Петербурге..
В течение трех дней, с 23 по 25 мая, ведущие специалисты Cisco, Aladdin и Trend Micro представляли комплекс совместных решений для обеспечения безопасности информационной инфраструктуры предприятия.
В ходе первой части мастер-класса участники ознакомились с методами обеспечения надежной аутентификации пользователей в проводных и беспроводных сетях на базе протокола 802.1x и технологий Cisco и Aladdin. Вторая сессия была посвящена совместному решению Cisco и Trend Micro, в рамках которой компании представили решение для обеспечения антивирусной защиты локальной сети предприятия на базе технологий Cisco Network Admission Control и Trend Micro OfficeScan. И в заключении мастер-класса была продемонстрирована защита рабочих станций с использованием системы предотвращения атак Cisco Security Agent на информационную систему предприятия.

Михаил Кадер, ведущий инженер-консультант компании Cisco Systems: "Мастер-класс прошел очень продуктивно. Надеюсь, что знания и опыт, полученные участниками, позволят им в дальнейшем строить надежную систему защиты информационных ресурсов в собственных компаниях, тем более что подавляющее большинство удачно справилось с предложенным в заключении мастер-класса тестовым заданием " - комментирует Михаил Кадер.

В ходе презентации Алексея Афанасьева, ведущего тренера компании Aladdin Software Security R.D, рассматривались типовые угрозы безопасности корпоративной сети и предлагались возможные решения, основанные на применении протокола 802,1х с использованием технологий eToken и решений Cisco для проводных клиентов. В ходе мастер-класса все участники смогли убедиться в надежности двухфакторной аутентификации на уровне сетевого порта и эффективности предложенного решения.

"Это уже второе подобное мероприятие, и я рад, что интерес к интегрированным решениям компаний-участниц не ослабевает, - комментирует г-н Афанасьев, - Надеюсь, проведение таких мастер-классов станет хорошей традицией, особенно в свете укрепления партнёрских отношений и активном продвижении совместных решений по информационной безопасности".

Об использовании технологий Cisco Network Admission Control и Trend Micro OfficeScan при построении защиты информационной системы предприятия было рассказано в докладе Тимура Сабитова, начальника отдела системной интеграции Поликом Про. "Большинство представителей бизнес-сообщества уже пришли к тому, что без обеспечения защиты сети от вирусов невозможна стабильная ежедневная работа компании. Рассмотренный вариант реализации технологии Cisco Network Admission Control в решении компании Trend Micro позволяет минимизировать вероятность появления в сети незащищённых хостов, что, в свою очередь, минимизирует риск распространения вирусов, "червей" и иного вредоносного кода. Уверен, что мастер-классы стали хорошей возможностью для профессионалов узнать о современных решениях лидеров рынка" - сказал Тимур Сабитов.

По окончании трехдневного мероприятия наиболее активные участники были награждены призами. В общей сложности Учебный Центр Cisco Systems во время проведения мастер-классов по сетевой безопасности предприятия посетили специалисты более 30 компаний Москвы и Центрального региона.

©1997-2024 Компьютерная газета